Почему люди едят 6 раз в день в надежде похудеть?

abostov18 abostov18 Ученик (5), на голосовании 3 года назад
Вы понимаете что инсулин поджелудочная железа выбрасывает дополнительно через 2-3 часа после приема пищи тем самым замедляя процесс сжигания жира? Ешьте 2-3 раза в день, чтобы инсулин был всегда на низком уровне и у вас организм периодически сжигал жир. Между приемами пищи должен быть большой интервал (минимум 6 часов). Забудьте про ваш пресловутый гликоген. Если у вас постоянно высокий инсулин из-за частых приемов пищи, то у вас гормонально нет причин снижать вес, поэтому вы и худеете на 5 кг в месяц, а не на 15. Вы посмотрите на людей больных диабетом 1 типа - у них инсулин всегда низкий и они все тощие до невозможности. Вы замечали такое, что если перетерпеть голод, то вдруг резко перестали хотеть есть? Потому что организм поел своими жирами
Дополнен 4 года назад
Опять людям мозги засрали своими калориями
Дополнен 4 года назад
Именно поэтому утром вес меньше, потому что за ночь уровень инсулина падает сильно и организм сжигает жир
Голосование за лучший ответ
Екатерина Кру Оракул (95909) 4 года назад
Что значит "в надежде похудеть"? Именно так многие и худеют. 5-6 приёмов пищи в день. Дробное питание разгоняет метаболизм, а инсулин никак не влияет на похудение, если у Вас нет диабета. А худеть на 15 кг в месяц совершенно ненормально
abostov18 abostov18Ученик (5) 4 года назад
Вы вообще понимаете что инсулин - единственный гормон ответственный за липолиз? Поэтому люди с инсулинорезистентностью и диабетом 2 типа не могут сбросить вес месяцами. Ну если вам нравится мучить себя и ждать по пол года чтобы сбросить 15 кг, то ешьте 6 раз в день. Не верите мне, то откройте любой учебник по физиологии медицинского университета и читайте про адипоциты, липолиз и инсулин
Екатерина Кру Оракул (95909) Я прохожу курсы диетологов и сама похудела без проблем с дробным питанием. А еще, дело в том, что я не собираюсь набирать свою дневную норму в 1600 калорий за 2 приёма пищи. Я просто лопну! Зачем мне это, если я могу выпить чай и съесть пару хлебцев с чем-то?) Я в курсе про гормоны и инсулин
Алина Аватария Профи (513) 4 года назад
я ем 10 раз в день ( примерно на 3000ккал в день и не толстею почти
Амир Орск Ученик (56) 4 года назад
Ты мальчик, биологию почитал и доволен. А в фитнесе ни бум-бум. Откинь свой инсулин, в организме намного больше процессов, и инсулин твой плакал, а мал. порции пища лучше усваивается и переваривается больше, а если не будет успевать перевариваться, то получается жир. А если думать как ты, то получается сожрал кабана за раз и похудел, так желудок переварить не успеет. Ты то мой ответ, очевидно, скроешь, а вот, когда прочитаешь его, возьми себя за мамон и подумай...
abostov18 abostov18Ученик (5) 4 года назад
О чем говорить с человеком, который не видит разницы в биологии и физиологии? И с чего ты взял что я парень? Этот аккаунт раздается в интернете бесплатно, чтобы можно было анонимно вопрос задавать. Если ты такой "умный", что полез в список вопросов от этого аккаунта, то у меня для тебя плохие новости...
Амир Орск Ученик (56) Вот сказать, да ты только обидешься
écueils du monde Гуру (3825) 4 года назад
да я сама заметила, что когда ем только 1 раз в день, очень быстро худею