К какому выводу пришёл професор Преображенский в результате своего эксперимента ?
Профессор приходит к тому выводу, что результат его операции — создание нового человека — оказывается бессмысленным:
«зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно».
Профессор приходит и к другому выводу:
несмотря на то, что он всегда был против насилия, нет других способов противостоять той угрозе, которую Шариков несёт его дому и самому его существованию.
Он возвращает всё на круги своя, превращая человека обратно в пса.
http://www.soloby.ru/353078/результате-эксперимента-профессора-шариковщины-общественного
Повесть «Собачье сердце» остается актуальной и в наше время.
1 Гипофиз определяет данное человеческое лицо, а не общечеловеческое.
2 Взрослого дебила в высокоморальную личность не воспитаешь.
3 Незачем лезть туда, где сама природа всё устраивает.
..вывод-весь мир говн--о. Все бабы -бл-ди и солнце ёба-+-ный фонарь!
пить надо водку закусывая огурцами