Какие основные продуценты, а также консументы первого и второго порядка в пастбище, пшеничном поле?

Timka Timka Ученик (240), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (77226) 5 лет назад
Продуценты – фотосинтезирующие растения (многолетние и однолетние травы, цветковые растения, злаковые зерновые культуры).
Консументы первого порядка - для пастбища это домашние травоядные животные, для пшеничного поля например мыши и растительноядные насекомые (они актуальны и для пастбища).
Консументы второго порядка - это например коршун, питающийся мышами и сама мышь, она и первого и второго порядка, так как питается и растениями, и растительноядными насекомыми.
Timka TimkaУченик (240) 5 лет назад
Огромное спасибо!
Сhief Мechanical Еngineer Гений (77226) Timka Timka, на здоровье