Хватит ли блока питания на 600 ват для rx 580, ryzen 5 3600, 16 gb ram

Миша Богоявленский Знаток (288), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (164097) 4 года назад
Важно не сколько ватт написано на блоке, а кто производитель этого блока и какая модель.
Есть куча блоков питания, собранных китайцами в подвале из отходов. Там и 700 ватт могут написать и киловатт. А на деле там 250-300 ватт, просадки по 12-вольтовой линии при малейшей нагрузке и вообще нет никаких защит от короткого замыкания. А ещё крайне дешёвая элементная база, которая уже через пару месяцев перестаёт выдавать заявленные параметры.
Если новый блок питания на 500 и более ватт стоит менее 3000 рублей, то с вероятностью близкой к 90% - это не блок питания, а кусок китайского мусора.

Худший мусор из известного -
aerocool ksas, aerocool vx, всякие Linkworld'ы и им подобные.

Из нормальных блоков питания в районе 3000 рублей есть только FSP - потому что это огромный oem производитель со своими заводами, создающий абсолютно всю начинку своих блоков самостоятельно. Они же делают начинку для блоков питания be quiet, cougar, некоторых моделей thermaltake и ряда других известных крутых брендов.

А аэорокулы, dexp, hipro, linkworld, super power, winard, sven и т. д. - это конструктор из самого недолговечного и дешёвого китайского мусора.
Миша БогоявленскийЗнаток (288) 4 года назад
От aerocool
Eyef Искусственный Интеллект (164097) это однозначно кусок китайского ****, с самыми дешёвыми комплектующими. Все покупатели этой помойки обречены бежать за новым блоком питания в лучшем случае через пол года.
Мария Мудрец (11368) 4 года назад
Хватит, но вы бы модель блока питания по хорошему в шапке бы указали
Aerocool vx plus
МарияМудрец (11368) 4 года назад
Это плохой блок питания, низкого качества, работать будет (проверенно), но не долго, через полгода/год уже появятся пульсации, лучше или рассмотреть другую видеокарту или другой блок питания, это лучше вариант (в зависимости от того что из указанных комплектующих уже куплено)
C7AY Мудрец (13347) 4 года назад
Хватит. Бери только новый с гарантией.
Ремонт Гуру (3153) 4 года назад
Должно ещё и остаться, потребление видеокарты в пределах 200 ватт