Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о пенсионерах 70+.

Анна Тарасова Высший разум (240001), закрыт 3 года назад
Друзья! Вы не замечали такую особенность у людей старшего возраста- что чем старше становится человек, тем сильнее он цепляется за жизнь? Особенно после 75-80 лет? Почеиу так происходит? Ведь обычно у старых людей присутствует "Букет "болезней!???
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 3 года назад
Потому что ничто человеческое ему не чуждо, он тоже хочет жить и радоваться жизни, несмотря на все сложности, да и чем ближе дыхание смерти, тем больше жажда жизни.
Если пожилой человек ещё сам передвигается и не парализован, то конечно, он будет цепляться за жизнь, зачем ему умирать.
А болезни не спрашивают, можно болеть и в молодом возрасте.
Доброго дня, Анна !
Остальные ответы
Гений Картонов Мыслитель (6625) 3 года назад
Это особенность человеческой психики. Чем ближе осознание смерти, тем больше жить хочется..
Андрей Просветленный (49508) 3 года назад
Не факт. Например, Ален Делон сказал, что без сожаления уйдет из этой жизни полной лжи, подлости и несправедливости...
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 3 года назад
Ну, ты никогда не болела гриппом? :-) Ты по-любому хотела вылечиться, а не умереть.
Владимир. Гуру (4232) 3 года назад
ОЙ да не говори. Мать отчима просто ппц. Ей 81вроде, и вечно претворяется что больна, хотя доктора говорят все заебись . 3 раза в месяц в больницу везут из-за ее актерских выступлений.
_рыжий_ Высший разум (290505) 3 года назад
Когда человеку 20, у него вся огромная жизнь впереди, он знает, что дней, и хороших и плохих, у него очень много. и часто не ценит это.
Когда человеку 70+, дней впереди осталось не так уж много, а уж хороших вообще - мизер. Вот и начинают ценить это последнее.
Светлана Искусственный Интеллект (120894) 3 года назад
да заметила... и злее становятся.. не хотят умирать.... боятся умереть... знают что жизнь подходит к концу.... кому за 80...особенно.., и енсли еще более мение себя обслуживают....