Доброго времени суток! Тормозит смартфон Honor 8X JSN-L21. Подробнее внутри.

Cartmanland Мастер (1090), закрыт 4 года назад
Добрый вечер! Нужна ваша помощь! Тормозит смартфон Honor 8X JSN-L21. Получается так: полежит смартфон несколько часов нетронутым, потом берем его, разблокируем и нужно, например, зайти в Яндекс браузер, нажимаем по значку - раз нажали, не заходит, второй раз нажали - тоже самое, третий - тоже самое. Спустя секунд 30 и более - он запускает браузер в виде трех окон с Яндексом, то есть - телефон запоздало реагирует на нашу команду. И если мы нажмем по значку Яндекс браузера раз десять, то он 10 раз его и откроет. Такая же ситуация и с остальными значками на рабочем столе смартфона. Но спустя минут 5 он начинает шустро работать, и если его все время после пробуждения использовать, то торможения не будет. Если его оставить в покое на несколько часов, а потом опять взять в руки, то первых минут пять использования он снова будет тормозить. Версия прошивки последняя, системным приложением по очистке телефона пользовались (там 6в1, и очистка свободного места + антивирус, и многое другое). Фоновые запущенные приложения закрыты (нажимали на квадратик в нижнем правом углу самртфона, потом на крестик, тем самым - закрыли все работающие приложения. Телефон перезагружали. Ничего не помогает. Может, вы подскажете скачать какое-нибудь приложение для решения этой проблемы? Будем очень благодарны вам за помощь.
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (418359) 5 лет назад
Жесткая перезагрузка Honor 8X (сброс системы до заводских настроек)
Мера радикальная, но зато и самая действенная на случай любых проблем программного характера. Однако не забываем, что жесткая перезагрузка приводит к потере всех данных пользователя. Потому перед тем, как делать хард-ресет своему 8X, и если есть возможность, то в обязательном порядке надо скопировать все важные данные на карту памяти, в комп или в онлайн-хранилище.

Жесткая перезагрузка Honor 8X выполняется следующим образом:

открываем «Настройки «;
тапаем «Система» -> «Сброс» -> «Восстановление заводских настроек»;
внизу экрана тапаем кнопку «Сбросить настройки телефона «;
система предупредит, какие данные вы можете потерять после жесткой перезагрузки (данные учетных записей, данные приложений и сами приложения, системные настройки и все свои файлы, которые хранились в внутренней памяти смартфона, включая фотки, музыку, видео, документы и пр.) и предложит создать резервные копии данных, если они не созданы заранее, то обязательно создаем;
после этого возвращаемся на экран «Восстановления заводских настроек» и запускаем процедуру сброса.
Она занимает некоторое время, в процессе аппарата будет раз или два перезагружаться, но процедуру не прерываем и терпеливо дожидаемся её завершения. По факту вы получаете свой Honor 8X с полностью заводской системой и, вероятнее всего, без прежних багов. Но если после такой перезагрузки какая-то из проблем возникла снова, то это стопроцентный повод везти смартфон в сервис.

CartmanlandМастер (1090) 5 лет назад
Здравствуйте! Спасибо большое за помощь! Скажите, пожалуйста, а как можно заранее сделать резервное копирование?
НЕТУЖАЛЬ...Высший разум (418359) 5 лет назад
В телефоне должна быть функция "резервное копирование" на карту
памяти. В настройках нажимаете на пункт СИСТЕМА, далее думаю разберётесь.
Остальные ответы
ОАПО-76-78 Просветленный (27679) 5 лет назад
Может кэш почистить
CartmanlandМастер (1090) 5 лет назад
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как это сделать? Что нажимать?
ОАПО-76-78 Просветленный (27679) Нажмите настройки память там будет всё видно