Можно ли готовить шашлыки в духовке на шампурах? Не на шпашках, а на ШАМПУРАХ.
В моём детстве детстве у нас были всегда плиты ЭЛЕКТРА. Там вообще в духовку был встроен ВЕРТЕЛ. Нажимаешь на кнопку, и он крутится- вертится. Я мелкая любила баловаться и включала его. Это же прикольно казалось. Но по назначению ни разу не использовали, тк мать не готовила.
Если шампур помещается в духовку, можно. Есть духовки с грилем и шампурами в комплекте.
Если шампуры по размеру духовки и не с пластмассовыми (не дай Бог) ручками - почему нет. Хотя на настоящие шашлыки они не очень похожи будут.
нужно
если поместятся - под них постели фольгу