Что есть критика всего с тоски зрения психологии?

Глория Высший разум (175035), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68202) 3 года назад
Причин критики любых действий в жизни предостаточно. А критиковать так просто и легко. Критиковать государственные реформы. Мэра и городскую власть за каждую колдобину. Так и хочется спросить критиканов, а сколько с твоим участие построено домов, дорог, проложено коммуникаций, благоустроено территорий. Сколько открытий сделано? И выясняется, что критики - из среды неудачников, как правило.
Выясняется, что созидательные возможности конкретного человека, значительно ниже требуемых на момент решения проблемы. Он просто не может выполнить то, что необходимо. И тут, для него виновны все, кроме его. Он насмешлив и высокомерен к тем, кто стремится выполнить его же работу.
Критик - профессиональный пониматель. Он может оперировать чужими произведениями, действиями, мыслями. И очень многое зависит от его объективности, справедливости, честности.
Остальные ответы
Кубин Мыслитель (7035) 3 года назад
Это значит, что критикующего давно не били.
Colonel Jason Оракул (81660) 3 года назад
Можно критиковать многое, но невозможно критиковать всё.
Руслан ДиницМудрец (17560) 3 года назад
Красивых девушек возле подъезда не было, поэтому дворник Федор Прокофьевич был по совместительству и наркоманом, и проституткой.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485653) 3 года назад
Выражение недовольства чем-то или кем-то.
ss831Ученик (115) 3 года назад
+1
ss831 Ученик (115) ss831,
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211938) 3 года назад
Всё светлое, доброе, полезное, праведное и правильное попадая в наши руки, моментально превращается в противоположное. Это будет до тех пор, пока не станем человеками.
Это же касается слова "критика". По смыслу рождения, оно без личное.
Но, невежды впихнули в него личность, субъективность и алмаз превратился в песок...
Привет, Сестрёнка )
Анатолий ПокуминГений (68202) 3 года назад
Все воспитатели, учителя - невежды? Человек - венец природы уже сейчас! За некоторым исключением, конечно. Если дитя попадает в ваши руки, то возможно. В моих руках выросли высокопрофессиональные дети и успешно трудятся и в стране, и заграницей.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652166) 3 года назад
Старички часто критикуют нежелание молодых в будущем часами стоять за пенсией.
иван иван Мудрец (10550) 3 года назад
Все это значит что человек недоволен Богом, который создал этот мир, поддерживает его и в том числе дает все блага самому критику, который живет за счет Бога. Так поступает собака, кусающая руку дающего еду хозяина. По факту Бог поставит такого человека в положение еще более неблагоприятное, пока такой неблагодарный критик не перестанет заниматься этой ерундой. Правильная позиция человека: быть благодарным за все хорошее и плохое, т. к. все это дается за прошлые дела самого человека, в т. ч. за дела совершенные в прошлых жизнях.
Hexe Просветленный (26560) 3 года назад
Это значит, что не нужно верить всему что слышишь, без разницы, от человека или из телевизора, или прочитанному в книге. Если ты побеседовав с человеком, посмотрев телевизор, прочтя книгу или газету, со всем согласен- значит тебе промыли мозги. Один источник, это слишком мало информации... нужно собрать больше из альтернативных источников и составить своё мнение- это называется критическое мышление.
Володя Даньков Просветленный (20676) 3 года назад
Критика с точки зрения психологии - это анализ.
НАТА К Гуру (3587) 3 года назад
смотря кто кого критикует. Если уважаемый, то это скорее как лучший совет. А если паскуда, то пшла она вон учить)
Semyon Polikarpov Просветленный (30746) 3 года назад
Что значит критика? Не надо быть психологом чтобы критиковать. Иосиф Сталин сказал. Критикуешь предлагай. Я дополню цитату критикуешь дела другого человека выйди покажи мастер класс