Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как установить unetbootin на manjaro linux?

Егор Лимонов Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507912) 4 года назад
Описание процесса установки UNetbootin в Linux Mint
В стандартных репозиториях Linux Mint пакет UNetbootin отсутствует, поэтому мы сначала будем подключать необходимый PPA репозиторий, а затем устанавливать UNetbootin.

Кстати, в Windows устанавливать UNetbootin не требуется, необходимо просто скачать исполняемый файл. О том, где скачать UNetbootin для Windows, и как использовать эту программу в операционной системе Windows, я рассказывал в статье — Как записать ISO образ диска дистрибутива Linux на USB флешку в Windows?.

Установить UNetbootin в Linux Mint можно двумя способами: с помощью менеджера программ и с помощью терминала Linux, мы рассмотрим оба.

Примечание! Установка UNetbootin, которая описана в статье, производилась в версии Linux Mint 19 с графической оболочкой MATE, в случае с Cinnamon у Вас немного будет отличаться меню Mint, в остальном процесс установки UNetbootin не отличается.

Установка UNetbootin с помощью менеджера программ
Сначала давайте рассмотрим способ, который предполагает использование менеджера программ – это стандартный компонент системы с графическим интерфейсом, с помощью которого осуществляется установка и удаление программ в Linux Mint.

Данный способ подойдет пользователям, которые привыкли кликать мышкой, хотя, на мой взгляд, использование терминала немного быстрее и даже проще.

На заметку! Новичкам рекомендую почитать мою книгу «Linux для обычных пользователей» – в ней я подробно рассказываю про основы операционной системы Linux и как пользоваться этой системой без командной строки

Шаг 1 – Подключение PPA репозитория и обновление кэша
Чтобы подключить PPA репозиторий, нам необходимо открыть компонент «Источники приложений», для этого запускаем «Меню Mint-> Администрирование -> Источники приложений».
Подробней: https://info-comp.ru/drugieopersistemi/655-install-unetbootin-in-linux-mint.html
Остальные ответы
Mr.Michael Просветленный (22309) 4 года назад
Открыть pamac-manager и найти в поиске unetbootin
Установить программу.