Что такое байт-код?
Объясните будто я никогда не сталкивался с языками программирования.
Байт-код нужен для выполнения виртуальной машиной, которая работает уже с операционной системой ( ОС). Виртуальная машина есть "переводчик" байт-кода в команды, понятные процессору и конкретной ОС. Благодаря такой организации кода один и тот же код будет выполнятся в разных ОС - Windows,Linux,MacOS без перекомпиляции под каждую ОС. Кроме того автоматически обеспечивается известная безопасность выполнения кода.
Это код для специальных машин которые его исполняют.
каждый байт это какой то код.
Типичной машиной для исполнения байт кода является так называемая стековая (стаканная) виртуальная машина.
Типичными представителями стековой виртуалки являются .NET javaw
так же стековые виртуалки используются в интерпретаторах таких как PHP JavaScript Python да и почти всех остальных.