"....Intel R 82945G Express Chipset Family выделяют крайне низкий уровень его быстродействия. Модель встроенного акселератора – GMA950. Как и контроллер ОЗУ, он выполнен в виде отдельной микросхемы. То есть он тоже реализован в устаревшем исполнении. И его производительность находится на крайне низком уровне. Поэтому его можно лишь применить в случае выполнения самого простого программного кода. В качестве видеобуфера он использует системную ОЗУ. Максимальный объем резервируемой памяти в этом случае составляет 184 Мб. Опять-таки, последнего значения лишь достаточно для самых нетребовательных задач...."
Если коротко - от оперативной памяти откусывается, максимум, 184 МБ и используется как видеопамять (крайне медленная).