Решение задачи по система счисления

Сергей Бардаль Знаток (361), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста смотрел пример так и не смог разобраться
Даны два десятичных числа X и Y. Их перевели в двоичную систему счисления и определили, что в числе X из 5 разрядов три единицы, а в числе Y из 4 разрядов две единицы. Логическое (побитовое) произведение этих чисел равно 100(2), а логическая (побитовая) сумма - 11101(2). Чему равны числа X и Y в десятичной системе счисления? При побитовом сложении или произведении чисел вычисляется результат соответственной логической операции над каждой парой бит независимо без переноса в следующий разряд.
Голосование за лучший ответ
Алексей Лукьяненко Мыслитель (9529) 4 года назад
составь систему уравнений

х*у=... (в десятичной)
х+у=... (в десятичной)

и решай ее
Алексей ЛукьяненкоМыслитель (9529) 4 года назад
нет, это не верно