Как запустить экранную заставку через cmd? (Windows 10)

Денис Намба Мыслитель (5131), закрыт 4 года назад
На винде есть такая возможность - выбор экранной заставки, которая будет появляться, в случае, если пользователь не трогает клавиатуру и мышку в течение определенного периода времени. В настройках этой заставки есть кнопка "Просмотр", показывающая то, как будет выглядеть экранная заставка. Вот у меня вопрос. А можно ли как-то вызвать этот предпросмотр заставки через командную строку (cmd)?
Лучший ответ
LastMagican Гуру (3738) 4 года назад
Возможно так - Найти файл заставки .scr в system32. Создать ярлык и в поле Файл (Target) добавьте в конец командной строки параметр – s. Например, C:\Windows\system32\sspipes.scr – s
Так было в старых версиях винды. Возможно работает и в 10ке, надо проверять.
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (82584) 4 года назад
путь к заставке укажи и нажми энтер