Токсичен ли фреон?
Произошла утечка фреона (или что это?) в морозилке, на кухню невозможно зайти, запах очень сильный и едкий, продукты и посуда все пропахли им, это опасно? Токсичен ли этот газ?
Нет. Фреоны, хладоны малотоксичные, запаха практически не имеют.
Что-то там другое воняет. Может это был абсорбционный (аммиачный) холодильник? В таком - да, вони не оберешься.
Фреон не имеет запаха. Но под предлогом защиты озонового слоя теперь часто используют другие хладоагенты - например, R600a это изобутан, он огнеопасен, но не токсичнее бензина.
Чего у Вас утечка - понять трудно. Хоть бы марку холодильника сообщили...
не должно так пахнуть.. бывает утечки маслом пахнет.
Утечка газа из бытового холодильника не представляет вреда человеку, для здоровья это не опасно.
Источник: https://obotravlenii.ru/himicheskoe/parami-i-gazami/opasen-li-freon-iz-holodilnika.html
Как сказали фреон сам по себе не пахнет, а вот если зажечь плиту при утечке запах будет дай боже и глаза слезится будут, запах удушающий вызывающий кашель.
Хорошее проветривание в течении часа.