Вопрос к российским туристам, отдыхающим за границей.

Анна Тарасова Высший разум (239060), закрыт 3 года назад
Друзья! В каких странах лучше всего относятся к россиянам? КТО БЛИЖЕ ВСЕХ К НАМ ПО МЕНТАЛИТЕТУ???
Лучший ответ
Остальные ответы
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102783) 3 года назад
веди себя уважительно к "хозяевам" и ВСЁ будет ОТЛИЧНО!!
а если ты - с быдлийскими наклонностями, отягощенными пьянкой, то тебя ВЕЗДЕ будут принимать соответственно твоему поведению!
и менталитет здесь НИ ПРИ ЧЁМ!
Белка Рыжая Мудрец (17554) 3 года назад
приезжайте к нам у нас на красном море в гостиницах персонал русскоязычный тепло и скоро откроют границу поговаривают в июле а какой дайвинг рекомендую, хоть и живу здесь очень люблю отдыхать в Эйлат там и аэропорт новый открыли можно прям на место прилетать
пройдёт и ЭТО!Искусственный Интеллект (102783) 3 года назад
"....так давно,..." что забыл русский?
хватит "пятки калить", давай учи!
не позорься!
Белка РыжаяМудрец (17554) 3 года назад
что
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 3 года назад
спокойно- каждый живет и отдыхает где хочет
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 3 года назад
Менталитет миф.
Просто надо быть порядочным во всём как принято там.
Рад видеть )
,Оракул (96006) 3 года назад
совершенно не миф... есть характерные чёрточки в общем и целом, диссертации даже написаны на эту тему )
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215594) 3 года назад
Благо дарю ваМ за внимание )
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) САША СЕРДЕЧНЫЙ, с правописанем совсем беда
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215594) 3 года назад
Ещё раз благо дарю ваМ за внимание.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
по менталитету очень похожи итальянцы, как ни странно
Ну и некоторые районы Польши (кроме западных и южных)
Funnypepper Искусственный Интеллект (386910) 3 года назад
Из всех иностранцев, с кем я общалась, мне показались наиболее близкими нам по духу аргентинцы. А больше всего недолюбливают нас выходцы из бывшего соцлагеря.
К туристам, приносящим доход и прилично себя ведущим, везде относятся хорошо.
Яна ....Оракул (72685) 3 года назад
С аргентинцами соглашусь, но это и обьяснимо- там же эмигрант на эмигранте и такой котел, где все это сплавляется))))
Inga Искусственный Интеллект (313778) 3 года назад
Туристы, которые тратят большие деньги - им везде очень рады. От национальности количество денег не зависит
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) 3 года назад
Конечно же в Белоруссии, или в восточной русскоязычной Украине. С таким же менталитетом если надо нахамят и нах пошлют, будешь как дома
HaтaльяИскусственный Интеллект (232176) 3 года назад
Обик, да вы чо? была неоднократно в Белоруссии- народ смиренный... и в Минске была, и в Бресте- в санаториях, с местными общались- очень приятно.. даже в поезде едешь- тишина- как в детском саду и тихий час..
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) Ну в целом да они тихие, пока сам хаметь не начнёшь врядле кто тронет
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 3 года назад
хм, не почувствую я себя как дома)) Мне дома не хамят и никуда не посылают)
, Оракул (96006) 3 года назад
мне показались греки в первую очередь, потом уже остальные : турки, хорваты, поляки, евреи ( зарубежные израильские )
Дивергент Высший разум (1642479) 3 года назад
Если ты не распоследнее быдло, то во всех странах относятся прекрасно.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 3 года назад
Везде относятся нормально к туристам. Особенно если туристы ведут себя прилично, не нарушают правила поведения в обществе, а также готовы платить деньги и дать возможность заработать местным товарищам.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 3 года назад
русских везде ненавидят
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 3 года назад
Вам бы сказки писать...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) Ирина ...назови страну где любят
Слава Просветленный (24034) 3 года назад
Ближе по менталитету В ЧЕМ-ТО (НЕ ВО ВСЕМ) итальянцы.

Но именно поэтому НЕ они лучше всего относятся.

Лучше всего относятся (кстати не все могут отличать граждан РФ) в Англии. В основном не в Лондоне, но и в Лондоне некоторые очень внимательно относятся. Примеры... очень много писать надо, а то бы я расписал, но Вы сами замучаетесь читать, если я подробно буду описывать.

Если видят, что человек держит в руках карту, не может найти дорогу обязательно подойдут, спросят "чем я могу помочь?"..

Даже вот мы были в Йорке, спросил у продавца в магазине как проехать в замок Касл Хауэр и он стал в интернете рыться, а стояла очередь и все ждали, но никто не возмущался, он нам подсказал на каком автобусе ехать, на 181-м вроде...

И вообще когда узнавали что мы из РФ то выражали восторг, хотя сами не могли никак определить, что мы из РФ...

Например официант в ресторане рассказал, что он был в СПб, он сделал такое лицо... просто глаза закатил, выражал высший восторг...
Там в провинциальных городах люди непосредственные, очень доброжелательные. В том же Йорке одна женщина на улице показала развалины какого то замка, спросила знаем ли мы что это такое...
Ольга М. Просветленный (33097) 3 года назад
Я объехала много стран, многое видела. И наблюдательно относилась к тому, что я видела. С одной стороны, верно пишут, если турист культурный, вежливый, его везде хорошо примут. ( Не то, что некоторых комментаторов здесь, которые чуть что им не понравится, сразу пишут "чушь, бред, глупость", я думаю, у них привычка хамить, и они хамят везде, и таких везде плохо принимают).

У меня проблем с принимающей стороной никогда не было. Я везде всегда здороваюсь, улыбаюсь, веду себя приветливо, доброжелательно. И все же... разница есть. В Европе мне некомфортно. Они вежливы, но в их глазах читается тоска и зависть, вроде как мы, россияне, не заслуживаем того, что имеем, типа мы на нефти зарабатываем, и ездим, а они тут бедные, такие умные, продвинутые, а вынуждены нас обслуживать. Им это не нравится. Им вообще не нравится обслуживать. Они это делают сквозь зубы.

А вот где мне нравится, так это во ЮВА, Таиланд, Вьетнам, Камбоджа. Там люди более спокойно относятся к обслуживанию туристов. Более веселые, искренние... Сабай, что уж там... Мне больше нравится!
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 3 года назад
чтобы по пьяни вам морду набили - разве, что поляки
в остальном всем по барабану откуда туристы припёрлись