Ответьте на вопросы по литературе по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита»
Lucky Gamer
(113),
на голосовании
4 года назад
Сделайте пожалуйста. 1. Годы создания. Год первой публикации. Сколько лет работал Булгаков над романом. 2. Кому посвящен роман «Мастер и Маргарита» 3. Как автором изначально был задуман роман и какие он имел названия 4. Что стало источником вдохновения для писателя при создании романа 5. Жанр произведения 6. Направление произведения 7. Композиция и её особенность 8. Центральная тема в романе и другие затронутые темы 9. Главные герои и другие персонажи с КРАТКОЙ характеристикой 10. О ком в начале романа разговаривали Берлиоз и Иван Бездомный 11. За что судили Иешуа? 12. Причина смерти Берлиоза 13. Кто разлил масло, на котором поскользнулся Берлиоз 14. С каким диагнозом Бездомного помещают в психиатрическую лечебницу 15. С кем Бездомный познакомился в психиатрической лечебнице? 16. О ком из героев идет речь в цитате: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!»? 17. Кто спас финдиректора Варьете Римского от смерти? 18. Где казнили Иешуа и двух других осужденных? 19. Кто похищает тело Иешуа 20. Почему Маргарита поверила Азазелло и что он ей дал? 21. К кому обращены слова Маргариты: «Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня». 22. На чем летают в романе Маргарита и Наташа 23. Кем была Маргарита на балу у Воланда? 24. Кому из героев принадлежат слова: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!» 25. Что попросила Маргарита у Воланда? 26. Кто из персонажей романа произносит фразу: «Рукописи не горят» 27. Какое наказание понёс Иуда за предательство Иеуша 28. Кто из героев попросил Воланда подарить Мастеру и его возлюбленной заслуженный покой? 29. Какой сон уже две тысячи лет видел Понтий Пилат? 30. Что происходит с мастером и Маргаритой в конце романа?
1. Годы создания. Год первой публикации. Сколько лет работал Булгаков над романом.
2. Кому посвящен роман «Мастер и Маргарита»
3. Как автором изначально был задуман роман и какие он имел названия
4. Что стало источником вдохновения для писателя при создании романа
5. Жанр произведения
6. Направление произведения
7. Композиция и её особенность
8. Центральная тема в романе и другие затронутые темы
9. Главные герои и другие персонажи с КРАТКОЙ характеристикой
10. О ком в начале романа разговаривали Берлиоз и Иван Бездомный
11. За что судили Иешуа?
12. Причина смерти Берлиоза
13. Кто разлил масло, на котором поскользнулся Берлиоз
14. С каким диагнозом Бездомного помещают в психиатрическую лечебницу
15. С кем Бездомный познакомился в психиатрической лечебнице?
16. О ком из героев идет речь в цитате: «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!»?
17. Кто спас финдиректора Варьете Римского от смерти?
18. Где казнили Иешуа и двух других осужденных?
19. Кто похищает тело Иешуа
20. Почему Маргарита поверила Азазелло и что он ей дал?
21. К кому обращены слова Маргариты: «Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня».
22. На чем летают в романе Маргарита и Наташа
23. Кем была Маргарита на балу у Воланда?
24. Кому из героев принадлежат слова: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
25. Что попросила Маргарита у Воланда?
26. Кто из персонажей романа произносит фразу: «Рукописи не горят»
27. Какое наказание понёс Иуда за предательство Иеуша
28. Кто из героев попросил Воланда подарить Мастеру и его возлюбленной заслуженный покой?
29. Какой сон уже две тысячи лет видел Понтий Пилат?
30. Что происходит с мастером и Маргаритой в конце романа?