Кто оплачивает комиссию

Амир Хисматуллин Ученик (165), закрыт 3 года назад
У меня друг взял деньги в долг, я ему перевёл там была комиссия 50 руб. Кто должен оплачивать комиссию, я или он?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207311) 3 года назад
Об этом нужно было договариваться заранее - определенных правил для этого случая нет. Но если вы ему даете в долг без процентов, то по-хорошему, комиссию должен оплатить он
Yurek Гуру (3261) 3 года назад
__ Здесь была ошибка с самого начала =)
__ Установите для себя один жизненный принцип на всю Вашу жизнь - НИКОГДА не давайте в долг людям, с которыми хотите сохранить хорошие отношения. А лучше не давайте в долг вообще никому, потому что сейчас есть куча банков и контор, которые дают деньги на раз-два - пускай туда и обращаются )
__ Ну а по существу вопроса, само собой, что все накладные расходы, связанные с возвратом долга, несёт должник. Он за Вас свечку в церкви должен поставить, что проценты в него не взяли за пользование деньгами, а он даже хочет ещё и в плюсе остаться, чтобы вы за него комиссию платили, а не он )
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Вам сейчас думать как вернуть ваши деньги, а не про комиссию писать.