Из-за чего началась война России и Украины?

Большой Секрет Ученик (71), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 4 года назад
Мы имеем аннексию Крыма из-за того, что России было необходимо сохранить передовой форпост обороны, а Украины, соблюдая собственную Конституцию, в которой сказано, что на территории Украины не должно быть иностранных баз, отказала, после завершения долгосрочного контракта аренды базы Черноморского Флота в Севастополе. Россия отжала Крым и Украина согласилась с этим. Но для России в Украине есть ещё одна угрожающая экономике России точка. Это Славянско - Горловское месторождения сланцевого газа, разведка которого показала, что газа хватит для питания всей Европы на 50 лет. Россия, до 2013 года вела массированную пропаганду антиэкологичности разработки месторождений сланцевого газа в Украине, но технология во всём мире стала всё больше приживаться, распространяться и скрыть враньё об неуклонной экологической катастрофе в местах таких разработок скрывать становилось всё трудней, работы по началу разработок сдерживал ручной Янукович, но с приходом новой власти появилась явная угроза экономике России. А здесь подвернулся конфликт имущественных интересов клана Януковича с кланом Ахметова, проводимого под прикрытием "массового рвения народа в Россию". И стратегически верно было направить в Донбасс силы, организовавшие переворот. Думали, что Украина сдаст Донбасс легче чем Крым, но Украина стала сопротивляться. Тогда было принято решение послать военных специалистов для создания вооружённых формирований, способных противостоять незначительным военным силам Украины. Но события стали разворачиваться столь стремительно, Украина неожиданно, силами добровольцев, смогла собрать боеспособные подразделения, что России ничего не оставалось делать как направить в Донбасс войска регулярной армии и параллельно готовить армейских командиров и специалистов из числа добровольцев с территории Донбасса, формируя полноценную армию. Чтобы народ хотел воевать были созданы экономические условия, чтобы негде было больше заработать как на войне и народ пошёл в армию. Россия дала оружие, вооружения боеприпасы, деньги. Но армия была слабовата как в подготовке так и морально. Украинцы стали теснить арию ЛНР и ДНР. Поэтому, для захвата стратегических объектов, были посланы специальные подразделения, сделавших всю работу за слабых бойцов Донбасса. Так были организованы знаменитые котлы, так был отвоёван Новоазовск.
Короче. Как бы Россия не пугала кого экологичекой катастрофой в мечтах разработки сланцевого газа, в 1915 году Россия принимает закон, разрешающий разработку таких месторождений. Спросите - под какой проект? Думаю, что о попугаю в клетке понятно.
Пока Украина не отдаст месторождение России в той или иной форме, конфликт будет продолжаться. И точка. Кстати - Осетию аннексировали тоже из-за газа. Просто катарский газ должен был через Турцию, Грузию в Европу и для того, чтобы этого не случилось, была захвачена Осетия с задвижкой на трубе. И в Сирии тоже не дают Катару протянуть трубу в Европу.
всё упирается в рубль. Но Польша с Германией и Украиной начинают строить газопровод из Норвегии. ив 2022 году планируется по нему получать 10 млрмд кубов газа. Это первая очередь. А есть ещё Исландия. И северные потоки России будут не нужны.
Остальные ответы
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133467) 4 года назад
нет никакой войны, идиот
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Ввод войск в Украину, единогласно принято Советом Федерации
https://www.youtube.com/watch?v=3EK5oHfzf04
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Российские пленные в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=TFx_t76V4Kc
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Кадровые российские военнопленные (на каждого есть видео в Ютубе)
1 Балобанов Андрей Сергеевич, 1994 г. р., урож. села Паново Омской области 7-я мотострелковая рота 23-й отд. бригады, в/ч 65349 Самара
2 Савастеев Владимир Вячеславович, 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211,Иваново, сержант
3 Мельчаков Иван Васильевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново ефрейтор
4 Романцев Иван Игоревич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново, ефрейтор
5 Почтоев Егор Валерьевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново мл. сержант
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
ЕЩЁ СОТНЮ ДАТЬ ???
А списки погибших ИХТАМНЕТОВ будем смотреть (которые Путин ЗАСЕКРЕТИЛ !!!
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133467) Различай межнациональный конфликт и гражданскую войну с внешним участием... идиот
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
Предварительное расследование международного уголовного суда в Гааге по делу ,,Ситуация в Украине,,
Отчёт от 5 дек. 2018 Пункт 72.
С 14 июля 2014 на востоке Украины имеет место международный вооружённый конфликт. Прямое противостояние между Вооружёнными силами РФ и Украиной.

17 декабря 2018г. Генассамблея ООН официально признала Россию страной агрессором и приняла резолюцию о милитаризации Россией Крыма и Севастополя. "За" проголосовали 66 стран, "против" – 19.
Страны ООН призывают Россию прекратить оккупацию Крыма и Донбаса, вывести свои войска. https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-46602183

Десятки стран ввели санкции против РФ, за окупацию Крыма и Донбаса. http://www.sovety-turistam.ru/sanction.html
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
Кто ИДИОТ ???
давай... пугай дальше мир "СРАКЕТАМИ"...
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
200 человек добровольцев и ВС - две больших разницы.
РФ применяла и применяет армию в Украине. Совершала множественные обстрелы её территории...
ЭТО - УКРАИНЦЫ ВАМ НЕ ПРОСТЯТ НИКОГДА !!!
Сбитый Боинг - есть отправная точка для дальнейших обвинений.... спрос будет за всё..
ООН - это организация... куда входит много развитых стран РФ - это не касается... так как до цивилизационного общества вам далеко...
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133467) Fiodor, а, так тролль.... ну ладно, развел.... признаю, я попался на весь этот хохлобред
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
всё есть в доступе...
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133467) Fiodor, мир меняется.... всё меняется.... сша давно плевали на законность и творят преступления по всему миру.... ООН в жопе и давно коррумпирован... а ты борешься с ветряными мельницами
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
Во как запел.... а это ещё раз говорит что вы подлые.... всё вы суки знаете..
при чём тут США..??
По Дмитровке обстрел "Смерчами" США вели ?
я борюсь с уродами, которые вдруг посчитали что можно вот так просто... в Европе в 21 веке стрелять по другой стране.
Что-бы вы сука сдохли со своим "сруским миром"
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133467) Fiodor, я не пел, а пытаюсь тебя дурака успокоить.... но ты пропустил укол галоперидола и потому невменяем.... и да, отвечать не надо.
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
пошёл на х у й шваль
Светлана Назаренко Просветленный (26818) 4 года назад
когда? назови число...
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Ввод войск в Украину, единогласно принято Советом Федерации
https://www.youtube.com/watch?v=3EK5oHfzf04
Светлана НазаренкоПросветленный (26818) 4 года назад
решение было принято, и не Президентом.. в любое удобное время можно было использовать это решение... Так какое число украина считает Днём начала войны?
Анатолий Крылов Искусственный Интеллект (149698) 4 года назад
Это война в головах у представителей Берега Свидомой Кости
часайна Оракул (87411) 4 года назад
это посла Вукраины в Москве спросить нужно - раз воюем - то что делает посол?
александра александрова Искусственный Интеллект (648456) 4 года назад
Такая война невозможна. Это то же самое, что воевать с самим собой.
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
адровые российские военнопленные (на каждого есть видео в Ютубе)
1 Балобанов Андрей Сергеевич, 1994 г. р., урож. села Паново Омской области 7-я мотострелковая рота 23-й отд. бригады, в/ч 65349 Самара
2 Савастеев Владимир Вячеславович, 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211,Иваново, сержант
3 Мельчаков Иван Васильевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново ефрейтор
4 Романцев Иван Игоревич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново, ефрейтор
5 Почтоев Егор Валерьевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново мл. сержант
Вадим яновский Ученик (7) 4 года назад
У РФ появились шаровые нефтедоллары на экспансию
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Из-за того, что Украина откaзалась продлевать срок аренды базы в Севастополе российскому флоту и приказала ему покинуть её территорию.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172385) 4 года назад
А покинула её сама, даже не попыталась защитить. Отсюда и вывод, она для Украины была чужой.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) Василий Котиков, Если бы в твой город сейчас пришли войска самой сверхдержавы США, ты бы тоже против них никогда бы ничего даже и не думал бы делать, ибо они в миллиард раз сильнее, чем российская армия.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172385) 4 года назад
Это Украина воюет с невидимой русской армией. Так проще побеждать.
FyodorМыслитель (6790) 3 года назад
14 Ильмитов Арсений Аркадьевич, 26.09.1982 г. р. 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада, в/ч 73612 Ульяновск. ст. сержант, снайпер
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172385) Чего только не навыдумывают идиоты.
Руськин Оракул (54284) 4 года назад
Если коротко, то шитомасонам надо было срочно стравить два христианских народа. Что они и сделали. Читайте НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН Менахема Шнеерсона, где он ещё в 1994 году писал, как они планируют стравить два наших народа.
А гои всё верят шитовсому зомбоящику и гавкают тут под шитовскую дудку уже шестой год подряд.
https://aftershock.news/?q=node/238808&full
Елена МолотокМастер (2426) 4 года назад
ты очень верно отвечаешь, но меня банили за такие ответы на месяц.. просто кто-то стукнет-все ответы удалят и забанят, потому что опасно просвещать баранов, а то они взбунтуются
Руськин Оракул (54284) Елена Молоток, Елена, надеюсь ты понимаешь. что мне уже всё пох? Я из России уехал в 2016 году из-за этих скотов. то есть потерял очень многое ...И банили тут меня раз 15 точно. Последний раз аж на целых 5 лет забанили. перед самым моим отъездом заграницу. А сейчас нечаянно глянул, разбанили ! Да тут не очень интересно стало, как началась война. Поэтому пофиг. пусть банят. Мне главное людям правду говорить. Я ещё и канал свой веду в Ютубе, фильмы делаю. И в ВК и в ОК странички есть. Заходи в гости. буду очень рад. Забей в поиске АЛЕКСАНДР РУСЬКИН. В тёмных очках с усами - это я . На фоне двух наших флагов: рус и укр. И спасибо тебе за поддержку. Елена :)
РуськинОракул (54284) 4 года назад
ЮТУБ ?
РуськинОракул (54284) 4 года назад
Тебе спасибо.
Что я не один тут бился. а чувствовал твою поддержку :)
sUnset man Искусственный Интеллект (984058) 4 года назад
в России у власти НКВД. восстанавливают империю блин....
Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) 4 года назад
Из-за того что России сошло с рук нападение на Грузию в 2008 году и она почувствовала свою безнаказанность.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172385) 4 года назад
Накажи Америку, за нападение на Югославию.
Независимое мнение (Владимир) Просветленный (24614) Василий Котиков, Сейчас речь идёт о России, не?
siprei_DV Оракул (80786) 4 года назад
Но Россия на войну то не пришла...
Вячеслав Лазарев Просветленный (29764) 4 года назад
Это надо у Украины спросить, она же с Россией воюет.
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Российские пленные в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=TFx_t76V4Kc
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
Кадровые российские военнопленные (на каждого есть видео в Ютубе)
1 Балобанов Андрей Сергеевич, 1994 г. р., урож. села Паново Омской области 7-я мотострелковая рота 23-й отд. бригады, в/ч 65349 Самара
2 Савастеев Владимир Вячеславович, 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211,Иваново, сержант
3 Мельчаков Иван Васильевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново ефрейтор
4 Романцев Иван Игоревич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново, ефрейтор
5 Почтоев Егор Валерьевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново мл. сержант
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
6 Генералов Алексей Николаевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново. сержант.
7 Смирнов Сергей Алексеевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново сержант
8 Горяшин Андрей Валерьевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново рядовой
9 Архипов Сергей Александрович 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново ефрейтор
10 Кузьмин Артем 331-го парашютно-десантного полка 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211,Иваново, механик
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
11 Митрофанов Артем Васильевич 331-й парашютно-десантный полк 98-й воздушно-десантной дивизии, в/ч 71211, Иваново
12 Десятов Александр Михайлович, 25.11.1986 г. р. (8-я отдельная мотострелковая бригада, в/ч 16544, Чечня )механик-водитель
13 Ахметов Руслан Ахатович, 17.04.1989 г. 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада, в/ч 73612,Ульяновск, мл. сержант
14 Ильмитов Арсений Аркадьевич, 26.09.1982 г. р. 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада, в/ч 73612 Ульяновск. ст. сержант, снайпер
15 Хохлов Петр Сергеевич, 1995 г. р., уроженец г.. Новоузенского, Саратовская обл. 9-я отдельная мотострелковая бригада, в/ч 54046
16 Баданина Иван Александрович, 25.05.1988 г. р., уроженец Никольская, Вологодской обл., 6-я отдельная танковая бригада, в/ч 54096(с. Мулине)
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
21Тур Евгений Владимирович, 1993г. р. 523-й гвардейский учебный мотострелковый полк, в/ч 30616-6(с. Пакино. Владимирской обл.) сержант.
22 Александров Александр Анатольевич, 07.01.1987 г. р., г.. Южно-Сахалинск, позывной «Алекс» 3-я отдельная бригада спец. наз. ГРУ ГШ РФ (Тольятти) сержант
23 Ерофеев Евгений Владимирович, 18.01.1985 г. р., г.. Куйбышев, РФ, позывной «Дельфин» 3-я отдельная бригада спец. наз. ГРУ ГШ РФ ( Тольятти ) капитан
24 Старков Владимир Александрович, 1979 г. р., урож. Зуевки Кировской области, в\ч Новочеркасск, майор, начальник службы ракетно-артиллер. вооружения
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
25 Агеев Виктор Александрович, 13.09.1995 г. р., 22-я бригада, спец. наз. в\ч 65246 в Новочеркасске, Ростовской обл. https://www.youtube.com/watch?v=KM2-AfJn7mA
26 Седиков Алексей ст. лёйтенант https://www.youtube.com/watch?v=0qeQ22Bzolo
FyodorМыслитель (6790) 4 года назад
ПРОЧИТАЕШЬ, ПОСМОТРИШЬ.... ТОГДА ПРОДОЛЖИМ (если не против !!!)
валентин дейн Мыслитель (7737) 4 года назад
заеб.. ли эти укры, все навязывают нам какие-то войны, и это понятно!
Лик Света Мудрец (13497) 4 года назад
эта война только в воображении хохлов