Совместимость материнской платы и видеокарты

Совместима ли материнская плата ddr4 с видеокартой gddr6?

сложно

DDR4 - это тип оперативной памяти.
GDDR6 - это тип видеопамяти.
Между ними нет никакой связи. Для работы видеокарты нужен слот PCI-e x16 и достаточной мощности БП с необходимыми (если необходимы) разъемами питания.

никакой связи. материнская плата совмещается с видеокартой по слоту-разъёму видеокарты. а он у нас в компьютерах один с 2004 года - PCI-Express. Так что хоть DDR4 с DDR6 хоть DDR1 с DDR2. лишь бы разъем был PCI-Expressбыл.

От типа памяти совместимость не зависит.

Видеокарта может иметь любую память, это никак не влияет на совместимость с мамой.
Для совместимости важен разъем. Если в разъем втыкается, то все путем.