Совместимость материнской платы и видеокарты

Наташа Профи (503), закрыт 4 года назад
Совместима ли материнская плата ddr4 с видеокартой gddr6?
Лучший ответ
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 4 года назад
DDR4 - это тип оперативной памяти.
GDDR6 - это тип видеопамяти.
Между ними нет никакой связи. Для работы видеокарты нужен слот PCI-e x16 и достаточной мощности БП с необходимыми (если необходимы) разъемами питания.
Денис Искусственный Интеллект (116127) 4 года назад
От типа памяти совместимость не зависит.
пдуи иии Мудрец (13882) 4 года назад
Тут нет связи. Память видюхи используется только ею. Так что нет не влияет
laninai Оракул (64621) 4 года назад
никакой связи. материнская плата совмещается с видеокартой по слоту-разъёму видеокарты. а он у нас в компьютерах один с 2004 года - PCI-Express. Так что хоть DDR4 с DDR6 хоть DDR1 с DDR2. лишь бы разъем был PCI-Expressбыл.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239278) 4 года назад
Видеокарта может иметь любую память, это никак не влияет на совместимость с мамой.
Для совместимости важен разъем. Если в разъем втыкается, то все путем.