Какой объект отображается?

Высший разум (339946), закрыт 4 года назад
Что о нём известно?
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68256) 4 года назад
Воскресенский собор в Токио

Собор Воскресения Христова — православный собор в Токио (квартал Канда-Суругадай, Тиёда); кафедральный собор Японской православной церкви. Известен также под названием Никорай-до. Имеет официальный статус важного памятника культуры Японского государства (с марта 1962 года).

Первый храм в предместье Суругадай был построен в 1872 году, когда Русская духовная миссия в Японии во главе с архимандритом Николаем (Касаткиным) переселилась в Токио из Хакодате. Никольская церковь была домовой в здании Миссии. Храм был тесен и верующие собирались слушать службу на лестнице и в соседних комнатах. Необходимость строительства нового большого храма всё более возрастала. В марте 1884 года на холме Суругадай рядом с Русской миссией была совершена закладка соборного храма. В связи с недостатком места для возведения храма холм был искусственно расширен земляными насыпями. Храм строился по проекту М. А. Щурупова, дизайн осуществил британский архитектор Джозайя Кондер, а строительство вёл Нагасато Тайсукэ.

Собор построен в русско-византийском стиле.
По форме представляет собой крест правильной формы с неширокими крыльями. Храм рассчитан на 2000 человек. Высота купола с крестом — 35 метров; высота колокольни — 40 метров; высота от пола до свода купола — 26 метров.
На колокольне находится восемь больших и малых колоколов.
Внутри стены храма белые. Окна высокие, с витражами.
Часть икон собора — копии произведений В. М. Васнецова и М. В. Нестерова.
Иконостас собора покрыт золотом и платиной.
В алтарной части на белой центральной стене находятся три круглые иконы: Божией Матери «Знамение» (диаметром 2,6 метра), Архангела Михаила и Архангела Гавриила (по 1,8 метра в диаметре).

Подробнее об истории собора:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воскресенский_собор_(Токио)
https://pravlife.org/uk/node/16474
Остальные ответы
Александр Ценов Оракул (75779) 4 года назад
Похоже на Казанский собор в Питере