Информационные технологии

Затрудняюсь ответить, помогите пожалуйста .

К внешним запоминающим устройствам (ВЗУ) относятся

Выберите один ответ:
a. постоянная память (ПЗУ)
b. жесткий диск
c. кэш-память
d. оперативная память (ОЗУ)

Так то - жесткий диск.
А на самом деле - все, кроме кэш-памяти. Поскольку так или иначе - они могут быть внешними и эмулировать или обеспечивать функционал внешнего запоминающего устройства. Ох уж, эти тупые вопросы по информатике...
PS: поправка - возможно что: жесткий диск и ПЗУ. Просто не известно, на каком уровне преподаватель/составитель тестов. И чего он требует.
Потому что допустим грань между ПЗУ и ОЗУ, если взять туже флеш память - уже размыта, у них даже организация одинаковая - в обоих случаях конденсаторы и обоим нужно "обновление" и питание, просто одним - раз в нано/микросекунды (ОЗУ), а флеш памяти - раз в несколько лет желательно. А уж использование ОЗУ как внешнего хранилища, со своим питанием и иногда даже микросхемой для обновления, с быстрым доступом - еще в прошлом веке использовали. И вообще - классификация "внешнее"/"внутреннее" уже давненько под вопросом.

Ох уж, эти тупые вопросы по информатике...
правильный ответ надо искать в лекции.
Я не знаю что в голове у лектора было когда он вопрос придумывал и какую умную книжку он прочитал перед этим

вообще то 2. Жёсткий диск

хард..