Киномания

Не могу определиться с выбором гитары, никогда до этого не играл

Уже определился, что хочу играть фингерстайлом что то современное, мне лучше брать yamaha f310(акустика) или yamaha c40(классика) ?

Акустика для медиатора, потому стальная, классика для пальцев потому нейлоновая
Фингерстайл хз что за дилетантство, так на бас гитарах играют или контрабасах
На акустике пальцами играть труднее

Для начала простую шесть струн.

f310

Классика--разновидность акустики Только с нейлоновыми струнами

У меня была f 310, даже две было, вторую об голову мою разбили. Хорошая гитара, не дорогая, никаких нареканий нет