Помогите решить кроссворд:

Олег Кожевников Знаток (354), на голосовании 4 года назад
1. Электротехническое изделие, основное функциональное назначение которого – активное противодействовать электрическому току.
2. Вещество с очень большим удельным электрическим сопротивлением или диэлектрик.
3. Замыкание, происходящее при касании неизолированных проводов электрической сети между собой.
4. Американский физик, с высокой точностью измеривший заряд электрона.
5.Редко употребляемое наименование единицы электрического заряда, равной 3,3356.10–10Кл, обозначается Фр в честь американского разработчика «унитарной теории» электрических явлений.
6. Вид искры для получения сильно ионизованной плазмы с высокими плотностью заряженных частиц и температурой.
7. Явление, возникающее в колебательном контуре, когда частота воздействия приближается к частоте собственных колебаний системы.
8. Французский физик и математик, который решил ряд задач в области теории потенциала, электромагнитных колебаний, автор сочинения «О динамике электрона».

9. Тонкая плёнка или пластинка в микрофоне.
10.Величина, характеризующая какое-либо свойство процесса, явления или прибора.
11. Тугоплавкий металл – основной проводниковый материал в электровакуумной промышленности.
12. Канал, имеющий резкие границы, вдоль которого распространяются электромагнитные волны.
13.Проводимость полупроводника при добавлении в него фосфора, сурьмы или мышьяка.
14. Русский электротехник, изобретатель электрической свечи и первого трансформатора.
15. Кратная единица мощности СИ в 1,36 лошадиных сил.
16. Электрический прибор для измерения активной мощности в цепях постоянного или переменного тока.
17. Инструмент с индикатором, позволяющий электромонтёру определить наличие тока в цепи.
18. Переменный резистор.
19. Любимое изобретение Т. А. Эдисона.
20. Единица магнитного момента атома, обусловленного орбитальным движением электронов.
21. Двухэлектродный прибор с несамостоятельным дуговым или тлеющим разрядом, наполняемый инертным газом, парами ртути или водородом.
22. Генератор электрического тока.
23. Американский инженер-электронщик российского происхождения – изобретатель иконоскопа и кинескопа.
24. Одно из действий электрического тока.
25. Полное электрическое сопротивление (устар.).
26. Техническое устройство, служащее для преобразований электрических колебаний.
27. Ускоритель тяжёлых заряженных частиц, в котором магнитное поле постоянно во времени, а частота ускоряющего электрического поля меняется.
28. Полупроводниковый прибор на монокристалле с тремя электронно-дырочными переходами. 29. Частица – носитель наименьшего электрического заряда.
30. Термин, введённый в 1865 г. Р. Клаузиусом для математического выражения того, что «теплота сама собой не может переходить от холодного тела к тёплому».
31. Наиболее распространённый гальванический элемент, используемый в электронных часах, радиоаппаратуре и игрушках. Изобретён в 1865 г.
32. Одна из декартовых координат, по которой можно определить, например, амплитудное значение параметра переменного электрического тока.
33.
Чтобы наэлектризованная гильза не разрядилась, подвесом должна служить не простая, а ...нить.
34. Зависимость напряжения от тока на участке электрической цепи называется вольт-...характеристика.
35. В полупроводниках: дефект, который может «захватывать» электроны из валентной зоны у доноров, образуя при этом дырки, участвующие в электропроводности.
Голосование за лучший ответ
拡散と消滅 Мудрец (11345) 4 года назад
Нет... только за косарь. Покажи это вахтёру или охранику, затем приди через часа 2. И они найдут занятие, и ты получишь ответ.
Сергей Иванов Просветленный (25083) 4 года назад
Разве ты получишь удовлетворение, если кто нить за тебя это сделает .
Moor Оракул (95735) 4 года назад
1. резистор 2. изолятор 7. резонанс 9. мембрана 11. вольфрам 17. пробник 29. электрон 34. амперная