Что за Новый год такой?

сергей горьковой Ученик (73), закрыт 3 года назад
В чем смысл этого праздника, я не понимаю объясните мне кто нибудь. Почему его надо отмечать, и почему в конце декабря (в России)? Ааа.
Лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 3 года назад
Скрепы с каждым годом всё сильнее сжимаются, а мы всё не дохнем. За это и надо выпить.
сергей горьковойУченик (73) 3 года назад
Ага, отмечаем за то что не сдохли за год апупеть причина. Кстати актуально в этом году.
Остальные ответы
# Figaro Просветленный (22416) 3 года назад
Он должен быть грустным праздником
с каждым Новым Годом - становишься старее)
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 3 года назад
Это особый день, который нужно хорошенько отметить, иначе весь год фигня какая-то будет происходить. Еще есть "контрольные" Старый Новый Год и Китайский Новый Год... Чтобы точно все хорошо было в новом году.
Natasha Korgina Ученик (127) 3 года назад
Клас Самый лучший праздник!
некто аноним Ученик (106) 3 года назад
Новый год отмечают так как большенству людей нужен повод чтоб собраться всей семьёй а также чтоб начать новый год с какого то события
S. E. Гуру (4792) 3 года назад
...раньше, дед мороз со своей внучкой приезжали... где-то сгинули нынче...
Наталья Просветленный (26923) 2 года назад
«Самое раннее нам знакомое описание празднования Нового года происходит из древней Месопотамии», — пишет Теодор Гастер в своей книге New Year—its History, Customs and Superstitions (Новый год — его история, обычаи и суеверия). Глиняные дощечки, на которых описывается новогодний праздник, сообщают о «программе церемоний, которые проводились в Вавилоне со времен далеких дней второго тысячелетия до н. э.», и сосредоточении этого мероприятия на поклонении Мардуку, богу-покровителю г. Вавилон.
Как видно, новый год имеет не христианские корни, поэтому можно его не праздновать