В каком языке самые красивые буквы по написанию?
В армянском и грузинском.
Но всё субъективно, конечно.
Чисто эстетически мне нравится "Квенья" Толкиена.
Еще восточно-прусский (немецкий) рукописный шрифт "Зюттерлин" мне подобается.

Японские, к слову в китайском нет алфавита. Есть просто иероглифы, которые как-то читаются. Для обозгачения произношения используется пиньинь - латинские буквы. Вот пример японской письменности.
円唇性の弱さを強調するために、[ɯ] を使うこともあるが[38]、これは本来朝鮮語に見られる、iのような完全な張唇でありながら、u のように後舌の狭母音を表す記号であり、円唇性が減衰しつつも残存し、かつ後舌よりやや前よりである日本語の母音「う」の音声とは違いを有する。またこの種の母音は、唇と舌の連関から外れるため、母音数5以上の言語でない限り、発生するのは稀である。「う」は唇音の後ではより完全な円唇母音に近づく(発音の詳細はそれぞれの文字の項目を参照)。一方、西日本方言では「う」は東京方言よりも奥舌で、唇も丸めて発音し、[u] に近い。
Сирийский. Не современный арабский сирийский, а древний сирийский, на котором ближневосточные христиане тысячу лет назад говорили.

В любом языке красивые буквы. Писать красиво, дано не каждому!