Сколько грамм должна быть порция еды, чтобы сократить размер желудка и избавиться от переедания?

Мирия Кастенко Ученик (81), закрыт 4 года назад
Раньше сидела на диете, приучила себя к маленьким порциями и быстро наедалась. но недавно сорвалась и теперь вечно голодная, даже если уже поела, от этого стыдно, съедаю все, что есть в доме ( сколько грамм нужно есть за один раз и какой промежуток времени должен быть между приемами пищи?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2435649) 4 года назад
1. Постепенное уменьшение порций
Хотя диетологи считают, что норма единоразового приема пищи в среднем составляет 250 г, все же это индивидуально для каждого человека. Но есть идеальный способ высчитать свою личную норму: сложите обе ладошки лодочкой – этот объем (большая пригоршня) и будет считаться вашим идеалом.

2. Частое и дробное питание
Частое питание (каждые 2-3 часа) небольшими порциями не даст Вам проголодаться, но и не нагрузит желудок. Да еще и разгонит обмен веществ, помогая сбрасыванию веса! Диетологи рекомендуют 5 приемов пищи в день – три основных (завтрак, обед, ужин) и два промежуточных (второй завтрак и ланч).

3. Отказ от напитков во время еды
Ничто не растягивает желудок так сильно, как жидкость, налитая сверху на твердую пищу. И воду, и чай можно пить не раньше чем через полчаса после еды (а еще лучше час)!

4. Тщательное пережевывание и сосредоточение на пище
Попробуйте – и очень скоро Вы обнаружите, что научились насыщаться гораздо меньшим количеством еды!
КсюМастер (1188) 10 месяцев назад
Уже давно доказано, что большинство из этого враньё. Пить можно во время еды, обмен веществ не разгоняет приём частый приём пищи маленькими порциями.
Надо просто знать бжу, калории и именно вес еды, чтобы всё это посчитать.
И нигде никто нормально не напишет грамовку на день и раздельно на завтрак, обед, ужин. Только льют какой-то нерабочий баян.
Анджела Высший разум (2435649) Ксю, ответ дан из собственного опыта похудения. Поэтому с уверенностью могу сказать, что данные советы работают - прошло 4 года, а вес не возвращается, привычка правильного питания сохранилась и с годами только закрепилась). Так что про свой баян пишите в другом месте, из вашего личного опыта!! Удачи!!
Остальные ответы
Владимир Смирнов Гуру (4546) 4 года назад
желудок похож на горсточку в ладони
Никнэйм Мудрец (16541) 4 года назад
граммов 400. (я складываю все: основное блюдо, салаты, напитки) . Один стакан - это уже 200 мл/ граммов. Но можно пользоваться приемами, которые уменьшат количество еды. Для начала, есть очень медленно. Пользоваться столовыми приборами. Или даже палочками для еды (ими трудно есть быстро, и это хорошо )
Пережевывать пищу долго, не глотать большими кусками... Есть вкусную еду, которую приятно жевать и у которой есть выраженный вкус, и не однообразный, а несколько разных видов еды - скажем, основное блюдо, гарнир салат, (несколько салатов), можно будет пробовать все по очереди и тем самым удлините время еды. И еще вино - с вином принимать пищу традиционно занимает дольше времени, и есть сочетания блюд, которые проверены временем и они вкусны по мнению многих поколений людей ;) Достаточно одного бокала или даже половины на прием пищи (может быть 50мл) - очень маленькие глотки "раскрывают" вкус еды.
Не торопиться. Есть разнообразно. Не есть сладкого - оно вызывает повышенный аппетит, а не подавляет его. Ну и если не можете без сладкого, то ограничьте его больше, чем какую-либо другую еду.
11111 11111 Просветленный (24413) 4 года назад
кушай чаще говядину

она даст тебе сытость и спокойное отношение и разборчивость к другой еде
...
также часто ешь деревенскую сметану или сливочное масло максимальной жирности!
White Chocolate ☕ Мыслитель (5255) 4 года назад
Пейте больше воды, это поможет обмануть желудок. Заменяйте приемы пищи бульонами\кофе\чаем. Крупы и белок дают быстрое насыщение и долго перевариваются, попробуйте их сочетание ;)
Павел Васильев Оракул (56930) 4 года назад
Вставать из-за стола нужно с чувством лёгкого голода.