Проанализируйте действия воспитателя. Каковы могут быть предполагаемые последствия?

Полина Дмитриева Ученик (138), закрыт 3 года назад
3.Решить педагогическую задачу:
Утро в детском саду. Ребенок 5 лет увлечен игрой: он «ремонтирует» автомобиль, роль которого исполняет перевернутый стул. Воспитатель в это время решила дать мальчику трудовое поручение – разложить по коробочкам природный материал (желуди, каштаны) «Иди сюда, - зовет она Костю - хватит пустяками заниматься». Мальчик весь в своем воображаемом мире и оторваться от игры не может. Но воспитатель дорожит своим авторитетом: раз она сказала, нужно настоять на своем. Она ставит на место стул и дает мальчику коробочки. Ребенок упрямится, он обижен, с недовольным видом идет выполнять поручение
Проанализируйте действия воспитателя. Каковы могут быть предполагаемые последствия? Как бы Вы поступили на месте воспитателя?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208349) 3 года назад
Никаких последствий. Ребёнка же не бьют. Воспитателю виднее, что делать. Не нравится--пусть отдают в частный .
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143670) 3 года назад
Воспитатель необразованная дура! Я видела таких вожатеньких на море, которые в тягун забирали детей в тихий час украдкой из лагеря, чтобы отвести их на море, тем самым завоёвывали свой авторитет. А что такое тягун на море - это смертельно - даже спасатели не идут спасать.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74160) 3 года назад
Воспитатель поступает непрофессионально, т. к. обращался за помощью во время учёбы по специальности. Своих знаний явно не хватает!
БАГИРА Просветленный (23976) 3 года назад
Я бы попросила ребенка помочь мне, после того как он отремонтирует автомобиль, что я не смогу справиться без него. А дети быстро ремонтируют автомобили, это ведь игра! И никаких последствий. Нужно не давать команды ребенку, а понимать, что он личность и тоже бывает занят своим делом. Тогда дети с удовольствием помогают и еще гордятся этим перед своими товарищами.
Желанова Вика Знаток (259) 3 года назад
Мини-история из ряда "Как правильно поступить". И так, отвечаем на вопросы поставленные в вопросе.
Проанализировать действия взрослого человека.
Воспитательница проявила чуть грубости, тем самым оторвав ребёнка от игры. Если бы не "оторвали" от его занятия, то он бы дальше беззаботно играл, быстро привыкая к этому. Поэтому, с этой стороны, это был лучший вариант из всех. Но ситуация двухсторонняя, как монета. Те, кто говорят: "Ну зачем же его отрывать от игры? Пускай играется!" глубоко ошибаются, причина сказана раннее.
Каковы последствия?
Тут их много. Во-первых: ребёнок будет считать вас врагом, ведь вы его обидели. Может он вам бы устроил маленькую подлянку в виде жалобы родителям или же неправильно сделал поручение.
Как бы Вы поступили на месте воспитателя?
Я бы поступила как воспитатель, ведь тут касается воспитывания ребёнка. А воспитание очень сильно влияет на человека в социуме.
super girl Профи (620) 3 года назад
изза таких воспитателей потом у детей проблемы
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 3 года назад
я бы сказала ставь машину в гараж, мне нужна твоя помощь.