Выберите верные суждения о мировоззрении

Носителем мировоззрения может выступать как отдельная личность, так и большие социальные группы.
Исторически первой формой мировоззрения является научное мировоззрение
Обыденное мировоззрение оформляется стихийно, в процессе житейского опыта.
Эмоционально-психологическую сторону мировоззрения на уровне настроений и чувств составляет мироощущение
Мировоззрение складывается из знаний, принципов, идей, убеждений, идеалов, духовных ценностей

первое

Наверное научное мышление появилось у людей, которые добывали мамонтов, у костра они размышлял о том, из каких атомов мамонт состоит

Не вопрос, а набор слов и не более того

По сути, все четыре предложенных тезиса можно неплохо обосновать с помощью безупречно логики. Хотя со вторым придётся основательно постараться ,))

Все правильные, кроме второго про науку.
До 17 в. до открытий Ньютона науки как таковой не было, а мировоззрения были.