После смены резины машину кидает в стороны на ямках!!!

Кактус Джек Ученик (31), на голосовании 3 года назад
Такой вопрос, есть машина пежо 406, на летней резине белшина ее сильно кидает в стороны, страшно ездить больше 90 км/ч. На зиму ставил новую резину кордиант, проблема ушла, любая скорость 90, 120, 150 на ямках машину подкидывает вверх, а не в стороны кидает, сейчас обратно поставил лето белшину и началось, любая ямка задница в сторону летит, дождем вообще опасно ездить. Резина не старая, износа практически нет. У знакомого такая же резина стоит на рено лагуна, и все без проблем, на ямках машина вверх прыгает и не кидает его на скоростях, так и притом она у него практически лысая уже. В чем может быть дело???
Дополнен 3 года назад
Балансировка естественно, развал честно скажу не делал, но на ровной дороге на прямой в сторону руль не тянет.
Дополнен 3 года назад
Если ходовая, чего на зиме тогда все отлично?)
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 3 года назад
убитая ходовая, ушедшая геометрия или конченая резина.
Евлампий Мудрец (10029) 3 года назад
А развал схождение? Балансировка колес
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 3 года назад
какие размеры у летней и зимней резины?
Кактус ДжекУченик (31) 3 года назад
195 75 р15, одинаковые
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) возможно у белшины более жесткие боковины, т. к. у нее больше индекс нагрузки, попробуйте накачать колеса до 2.5
РПСС Просветленный (47957) 3 года назад
Езжай к Развальщику - Он Тебе все пояснит
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
глянь её износ
и давление проверь в шинах
. Просветленный (47444) 3 года назад
Во время балансировки должно было быть видно состояние и дисков и резины (имею ввиду неровность, кривизну, биение). Нормальные балансировщики говорят это и показывают. И рекомендуют какие колёса на перед поставить, какие назад, а какие уже выкинуть.