Каковы функции управленческого учета?
Управленческий учет нужен лишь для восполнения "пробелов" бухгалтерского учета. Потому сначала проанализируйте полноту аналитики стандартного бухгалтерского учета и лишь потом принимайте решение чего не хватает.
Организация управленческого учёта на предприятии - https://piter-consult.ru/home/Articles/Consulting-myths-legends/management-accounting-organization.html
Если правильно построена аналитика учета- то есть шанс узнать много полезной РЕАЛЬНОЙ информации о прибыльности продукта, о затратах- главное, чтоб это было интересно и гл. буху и финансовым менеджерам 9руководящего состава) , ну и директору, конечно. А еще- хорошо бы все они понимали- о чем идет речь)
управленчиский учет-это учет затрат. расчет себестоимости. он необходим для менеджеров. чтобы принимать управленческие решения. бюджетирование производстенного процесса.
какие назначите - такие и будут,
в нем же нет отчетности - все на усмотрение владельца - нужно ли ему это?