Что означает сокращение I'ma с английского языка
Часто слышу в песнях это сокращение и не могу понять что оно означает, в Гугле тоже каких-то нормальных ответов нет, пишут либо это сокращение от I am a... Либо I am going to, но если например предложение начинается I'ma go through... То как тут перевести? И от чего это сокращение ?
It's nigga slang for I'm going to.
Означает -- я. Читается -- Айма. Обычно в тех конструкциях, когда человек что то делает или планирует.
I'ma help you out right now. Я тебе сейчас с этим помогу.
I'ma go upstairs. Я пойду наверх.
I'ma try to make it back for lunch. Я постараюсь вернуться к ланчу.
At this rate, I'ma die of old age. Такими темпами я умру от старости.
из серии gonna, wanna, gotta, coulda, shoulda, woulda, musta
langformula.ru/gonna-wanna-gotta/
It's some slang for I'm a going to.