Сказка «Первая охота».

Автор, герои и главная мысль сказки. Спасибо, заранее, за помощь!

Дополнен

В. В. Бианки, если что. Заранее, спасибо!

- - -
Автор: Виталий Валентинович Бианки
- - -
Главные герои: Щенок, Выпь, Удод, Вертишейка, Ящерка, Жук-Болибардир
- - -
Главная мысль: Главная мысль сказки „Первая охота” заключается в том, что все живое в природе умеет защищаться. Кто-то научился хорошо прятаться, как Выпь и Удод, кто-то имитирует опасность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться, как, например, Жук-Бомбардир.

Сказка учит не быть излишне самоуверенным. Щенок решил, что охотиться на диких животных и птиц – это легкое занятие. Но он ошибся, охота не удалась, и Щенок вернулся на двор не только без добычи, но и порядком напуганным.
- - -

Это про павку корчагина? и его семью ?