Климыч
Искусственный Интеллект
(258692)
4 года назад
Чем дальше в лес (к финалу), тем больше рассказывается о прошлом до Гарри Поттера. Особенно в Дарах Смерти. Про Мародеров уже с Узника Азкабана начинается рассказ. Гарри, Рон и Гермиона подслушали разговор, из которого узнают, что Блэк был лучшим другом Джеймса Поттера, шафером на их с Лили свадьбе, крёстным Гарри, а также магическим хранителем секрета местонахождения Поттеров, в то время, когда Волан-де-Морт искал их.
Масяня М
Мастер
(1638)
4 месяца назад
Помню точно что в 6 книге Принц полукровка,нам полностью рассказывают историю Вольдеморта,начиная не только с его детства,а даже с истории знакомства его родителей.Где рассказывают о матери Вольдеморта,которую звали Меропа Мракс,как она жила вместе со своим отцом и братом,которые её постоянно унижали и издевались над ней.Однажды она увидела Тома Риддла он гулял со своей невестой по улице,тогда Меропа и влюбилась в него и подлила ему любовное зелье,после чего Том Риддл бросил невесту и женился на Меропе.Когда она была беременна то перестала давать ему зелье и он сразу же бросил её,а она родив сына,не захотела жить и почти сразу умерла после родов.Очень конечно трагично было об этом написано,а её садистов родственников отправили в Азкабан.Там же нам и расскажут как жил в приюте Том Риддл,как потом нашёл своего отца и бабушку с дедом и почему убил их.Расскажут о его дяде,брате Меропы как Том Риддл его подставит.После расскажут как он работал в Горбин и Бэрк,ради чаши и медальена основателей Хогвартса он убьёт богатую женщину Хебзибу Смит,после будет рассказано как он ходил в Хогвартс и просил дать ему работу в школе преподавателем защиты от тёмных искусств,но ему Дамблдор отказал,после чего он проклял эту должность,по этому не один преподаватель не смогут проработать на ней больше года.В то время ему было 30 лет и его лицо уже начало уродоваться из-за крестражей которые он создал,тогда он открыто уже заявлял что он Вольдеморт,а не Том Риддл.
Также в 7 части Дары смерти,нам рассказывается о детстве Северуса Снейпа,как он жил в бедной семье с отцом алкоголиком,как познакомился с Лили ещё до Хогвартса,как при самом первом знакомстве его сразу начал унижать Джеймс Поттер и Сириус Блэк,как потом он его гнобил годами.
Из-за этого Снейп отчасти и присоеденился к пожирателям смерти ещё будучи в школе,как об этом узнала Лили и из-за чего их дружба прекратилась,ведь он со злости назвал её грязнокровкой о чём потом сильно жалел и просил прощения,но Лили его не простила.После будет рассказано как Северус умолял Вольдеморта не убивать Лили,но тот её убил и из-за этого Снейп пошёл к Дамблдору,чтобы служить ему и таким образом отомстить Тёмному Лорду за смерть любимой,ведь Снейп с детства любил Лили и даже после того как она умерла.