В чем эзотерический смысл душевной боли, унижений и зла?

Глория Высший разум (175858), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68393) 3 года назад
Душевная боль от причинённого зла -это эмоциональное состояние человека,
не имеющие никакого отношения, к так называемой, эзотерике. В обществе считается, что эзотерика - какое-то скрытое знание способное полностью преобразить человека, привести его к моральному обновлению, когда человек станет способен к ясновидению, яснослышанию. Это, так называемый, "квантовый переход" в эзотерике, который никакого отношения к науке не имеет, но позволяющий
излагать под видом научных открытий любую ахинею. "Квантовый переход" с точки
зрения эзотериков -это переход планеты и её населения на новую качественную ступень в сторону Астрального мира. Бредовая доктрина эзотерики - не надо
жаловаться на катастрофы, на разные жизненные провалы, а просто спокойно
ждать обновления.
Остальные ответы
Василий Павлович 1992 Мудрец (12842) 3 года назад
не знаю.. может быть несчастье...
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582398) 3 года назад
Пробудить душу, начать менять себя и свою жизнь!)
ЦИАНИД Просветленный (23672) 3 года назад
Как вариант, гаввах вещь тяжелая. Потребителей опускает, страдающего поднимает, может.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 3 года назад
это энергия
сырая, грязная, с душком и и отвратительным запахом
какой смысл ей жить?
какой смысл ее генерировать?
я не понимаю.
Fluffy bunnyМудрец (17261) 3 года назад
Имеете ввиду это энергия унижений такая?
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) Если вы испытываете злость - значит считаете что вас унизили Если вы испытываете Душевную "боль" - Значит ущемили ваше сознательное Значение.
. Гуру (3907) 3 года назад
А что такое эзотерический смысл?
00 Владимир ШайдуровОракул (94431) 3 года назад
пожалуй, слово "эзотерический" лишне
но
категория обязывает
хотя тебе можно и так
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328983) 3 года назад
Смысл, не поступать с людьми так, как не желаешь что бы они поступили с тобою... бумеранг, однако...)
мавр может Профи (906) 3 года назад
Колесо ( из колёс охотников за зайцами))
___
око за око (*)
Володя Даньков Просветленный (20676) 3 года назад
Эзотерика - это желаемое выдается за действительное. Значит смысл абстрактный.
00 Владимир ШайдуровОракул (94431) 3 года назад
желания не действительны? их нет?
видимо не голодали
или может переведёте для себя слова "Эзо" "Терра"
Володя ДаньковПросветленный (20676) 3 года назад
будет время переведу слово "Эзо", буду расширять свой лингвистический кругозор. Еще раз про желания. Я желал получить высшее образование и я его получил. Это действительность.
00 Владимир ШайдуровОракул (94431) 3 года назад
ты стал выше?
или образованнее?
и где дают вышку по эзотерике, чисто ради любопытства?
или вы самозванец (сами присвоили себе звание, сами в него поверили)
Володя ДаньковПросветленный (20676) 3 года назад
Тезка, привет! Я наверное неясно изложил свои мысли и вы меня поняли неправильно. Я стал образованнее. Эзотерического образования не имею и эзотерика меня не интересует. Я врач, 32 года стажа. Добавлю свое личное мнение. Я считаю, что во Вселенной есть эфемерная составляющая, помимо полей (электрических, магнитных, гравитационных и пр.) и вещества. Эфемерность и ее свойства не изучены. Интуитивно чувствую, что наше сознание человеческое есть проявление эфемерности
00 Владимир Шайдуров Оракул (94431) 3 года назад
через страдания тела лечат Душу
через страдания Души идёт её осветление по пути Духа
reverso context Оракул (77656) 3 года назад
Тренировка головы и сердца.
DOVERIE Оракул (57153) 3 года назад
Не во всём есть смысл и не везде он нужен
Asiya_777 Просветленный (20036) 3 года назад
Проходим уроки на чувство самодостаточности, на умение себя защищать. Человек всегда проходит уроки через боль. На уровне штиля, и комфорта, мы ленимся и духовно деградируем
НАШЬ Просветленный (34399) 3 года назад
возвратка вероятно... -не ведись- отпусти - пусть это будет само по себе а ты сама по себе... -я работаю в магазине продавцом почти всю жизнь - на рынок послал меня именно ОН -всё что ты видишь и чувствуешь - Боги (поле)... -потоки же дающие инфу -Речённые - Абсолют (ОН) - (возможность) - это само по себе и те двое не знают кто он - они окрашенные его лучи - объяви всецело себя его семечком идущим к созреванию и иди в этом - они от тебя отстанут как напасть... и станут союзниками (силами)
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
ой))) - я упустил то что продавец видит такие варианты что простому и не снилось... -могут плюнуть тебе в лицо и написать жалобу и тебя лишат премии -а премия - 75 процентов денег в месяц и ты хм - останешься без денег... -это вам скажет любой продавец со стажем...