Так ли уж был глуп Иван Дурак?

Глория Высший разум (175798), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Розовый лёд Просветленный (20066) 3 года назад
«Королей я путаю с тузами. И с дебютом путаю дуплет.»
Так я думаю по поводу уже полностью охристианившегося бога Ра, втиснувшегося в нашего Дурака:)
Здравствуйте:) С Праздником Вас всех:)
Дуракам всегда везет... Не со сказочного ли Ивана-дурака пошла эта пословица...
Нередко в начале сказки он несчастен и обездолен (третий, младший сын, которому не достается ничего). Разве получила бы продолжение сказка о первом сыне, которому досталось почти всё нажитое добро... Или о втором? Возможно в наше время и получила бы, но для нас, была бы неинтересна.
А вот проявляя, настойчивость, а нередко и хитрость, Иван-дурак успешно проходит все испытания и к концу сказки всегда вознаграждается.
Один дурак спросил и... озадачил мудреца.
Я считаю что это выражение возникло не из-за тупого вопроса, а из-за другого, нестандартного мышления, которое впору гению.
Нет, я не пою дифирамбы дуракам, особенно дуракам от власти...
Любого человека, например того кто жертвует какими-то ценными благами ради мечты или идеала, вполне можно назвать дураком.
А те, кто делает добрые дела, не за славу, не за деньги, а просто так...
Кто всю свою сознательную жизнь посвятил служению своей Родине и умер не имея своего угла... кто погиб в первом же вылете... сгорел в первом танковом бою...
Всё равно мы их победили... простые Иваны-дураки. Правда живем намного хуже, но не из за своей же глупости. И это радует:))

Дуракам закон не писан. А может и правда... еще не написан...
Merci beaucoup!Профи (687) 3 года назад
как вы тупо заебали ___всё___
Остальные ответы
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
это русская Библия.. Все там сказано иносказательно.. Это целый путь..
Алекс Лидер Оракул (92147) 3 года назад
Все-таки да, потому что не смог распорядиться свалившимся на него благом - полцарства )
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 3 года назад
Ду- это с арамейского- два, Ра - бог Солнца в древности. Итого - дважды божественный!!!
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 3 года назад
Почему же глуп? Он просто нестандартно мыслит. Парадигмы ему не указ.
Шанс Садовник Оракул (61908) 3 года назад
Так уж... был ли Иван Дурак?
анатолий подплетний Оракул (71598) 3 года назад
Дурак и гений это относительные понятия!! И их не нужно вкладывать в какие-то стандарты!!
Post tenebras lux Мыслитель (5720) 3 года назад
Иоан-Константин Василиус фон Драк - прожил сложную и насыщенную жизнь, о чём и сказывают дошедшие до наших времён былины и повести временных лет. А вот до временных лет - в безвременье - чем занималси и как развивалси Иоан Драко ? -Сие есть тайна великая, кою только предстоит умам пытливым - исследовать и описать до последней чёрточки и реза.
Prefiks Оракул (60457) 3 года назад
А кто сказал что глуп? Разберем слово дурак - Ду - дуальность, Ра - источник божественного света (начала), К - како.
Мыслеобраз можете сами собрать
Володя Даньков Просветленный (20674) 3 года назад
Вообще по жизни дуракам везет. Даже сделав очередную дурость им снова везет. Так что глуп или умен для них не принципиально.
An_Shon Оракул (86771) 3 года назад
Да... дурачок он Иванушка -
не доучил он сказочку!
Нескончаем Кощей:
преставится мёртвым –
и будет вам,
пока победитель жив.
А век победителя короток.
А проигравшим – веков, что грязи!
Итак,
помыться в Последний Раз
не успеваем…
НАШЬ Просветленный (34399) 3 года назад
посмотрите значение самого этого имени и подумайте -являются ли во обще эти сказки русскими полностью так как видел тот кто был не тронут иным? - от сюда не работающее не укради - оно не работает не потому что вы не крадёте лично но это уже есть... -теперь попробуйте подумать столько пока не выпадите из линии созерцания над тем - НЕ ТРОГАЙ ИНОГО (не дотрагивайся до чужих вещей ВО ОБЩЕ) - ЛИНИЯ ЖЕ ПО РЕЗУЛЬТАТУ И КОЛИЧЕСТВУ ПРОЙДЁННОГО В НЕЙ -ВАШЕ ТОПЛИВО КОТОРЫМ ВЫ РАСПОЛОГАЕТЕ...
Фархат Халиков Просветленный (20262) 3 года назад
Его сила была в... его наивности. Которую все понимали как глупость, дурачество!
Ямаssкий Ятагал Ученик (210) 3 года назад
Дурак тот ещё мудрец. Хитрец-молодец.
Ярослав Жаромский Ученик (132) 3 года назад
Ну так скажем... Добро побеждает зло. Иван на доброй стороне. Но он был больше хитрый. Чем глупый.
Paradice Мастер (1579) 3 года назад
По фамилии судить плохо. Bang a boom!!!