Почему с 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие?

Вася Дачник ))) Профи (660), закрыт 3 года назад
Так почему именно автоматы запрещены? что такое происходило в те годы в США что их запретили?
Пятиминутное гугление не привело к адекватным ответам. я понимаю что в целях безопасности, но чем же круче и эффективней автомат например в сравнении со снайперской винтовкой дробовиком и т. д?
Лучший ответ
Воин Света Мудрец (17712) 3 года назад
Потому что из автомата ты можешь за 3 секунды положить взвод солдат (человек 30), а при стрельбе одиночными с той же дистанции ты можешь убить 3-4 человека и полиция тебе хэдшот поставит. Так же автоматической стрельбой можно прижать противника к земле не давая подступиться. При одиночной стрельбе нужно выцеливать, тогда как автоматной очередью ты можешь полоснуть и гарантированно убьёшь.
Вася Дачник )))Профи (660) 3 года назад
единственный адекватный ответ, спасибо.
Ryan TempferГений (55329) 3 года назад
Вот это чёткий и понятный ответ. Браво!
Остальные ответы
сергей зиновьев Просветленный (42491) 3 года назад
В разных штатах разные законы! В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
Вася Дачник )))Профи (660) 3 года назад
я это вижу в каждой статье! слово в слово! уже прочитал спасибо
сергей зиновьевПросветленный (42491) 3 года назад
а зачем спрашиваешь,,, "в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие?" вырвал из контекста и троллишь?!
Вася Дачник ))) Профи (660) сергей зиновьев, нет, хочу найти причину по какой запретили, а не ответ вот запретили.. и вот..))
Другой Мудрец (16408) 3 года назад
Наверное, потому что больше это оружие нападения, а не защиты.
[vs] Просветленный (39022) 3 года назад
У автомата плохая меткость стрелка компенсируется количеством выстрелов в очереди
Вася Дачник )))Профи (660) 3 года назад
так почему именно автоматы запрещены? что такое происходило в те годы в США что их запретили?
Вася Дачник ))), если не ошибаюсь в каком-то городе группа вооружённых людей ограбила какой-то банк или что-то вроде этого. У них была тяжелая кевларовая броня как у спецназа и автоматы, полицейские были с пистолетами и карабинами и не могли им ничего сделать.
[vs]Просветленный (39022) 3 года назад
в США редко что-то вдруг меняется, постепенно общественное мнение менялось и в 1986 сенат проголосовал за такой закон. В стране существует лобби как за запрет оружия так и за свободу ношения оружия и каждые несколько лет какому-нибудь сенатору удается вынести очередной закон на рассмотрение.
Диссидент Оракул (87363) 3 года назад
Много малолетних обкурков развелось, которые открывают стрельбу в школах
Вася Дачник )))Профи (660) 3 года назад
а почему тогда предпочтение автомат? дробовик тоже эффективен - однако не запрещен
Диссидент Оракул (87363) В США запрещено любое автоматическое оружие, которое выпускает сразу всю обойму, только полуавтомат не больше 10 патронов в обойме