Какая разница есть сначала первое или второе? Ведь в желудке всё перемешается.

нет ни какой разницы

Зачем придумали сначала первое, потом второе?

Искусственный интеллект

первое жидкое и открывает клапаны кишечника - образуется осмос в желудке- тянет желудочный соки и желчь которые способствуют перевариванию второго блюда

Первое жидкое, легче усваивается. Сначала его.

Искусственный интеллект

Так тогда перемешайте всё перед употреблением, всё равно же

Это сложно, зачем сложности, если там перемешается.

по идее, между первым и вторым блюдом должен быть перерыв 20 минут. жидкое первое блюдо подготавливает пищеварительную систему к работе. Супы более легкие чем гарниры из злаков и мясо. для того чтобы они не застаивались в желудке, не начинали там бродить, первым блюдом активизируется выброс желудочного сока.

Искусственный интеллект

в каждой стране всё по своему. в китае начинают со сладкого. заканчивают супом. в армии когда служил видел как узбеки в борщ кащу добавляют, смешивают и жрут. так что не парься

Я вообще никогда не ем сразу и первое и второе. Суп- отдельный прием пищи. И второе тоже.

Я вообще начинаю с компота

А я ем либо первое, либо второе. Сразу и то, и другое не помещается в желудке.

это точно . а можно сразу все перемешать )))