Сюжет Бумажный дом

Gamer-zadrot Мастер (1296), закрыт 3 года назад
Чем заканчивается бумажный дом? Если можно поподробнее
Лучший ответ
Шарманщик Искусственный Интеллект (114748) 4 года назад
какой? первая часть, которую испанцы снимали для себя или нетфликсовая версия-продолжение?
первая часть заканчивается, что все кто выжил сваливают с бабками в тёплые края
вторая никак не заканчивается, т. к нетфликс выжимает всё до последнего и нынешний 3й сезон - не конец
Остальные ответы
Алекс Алекс Ученик (214) 2 года назад
Многие видят в Гумажжжном Доме лишь некое подобие ветренных Друзей Оушена с чёткой концепцией Бонни и Клайд... но это не так.
Гламный хфилософский посыл сценаристоффф: простолюдины протиффф навалившейся на них Глобализации со всеми отягчающими - засилием глобального ритейла вместо мелкого индивидуала-булошшшника, централизация нацэкономик под интересы транснациональных корпораций, обесценивание личности и её стандартизация под социально-экономические критерии этой вездесущей Глобализации, цифровизация-отслеживание финансово-публичной сферы общества... Даже Маска Дали - тут Символ этого ПРОТЭСТА!

Правда для широкой публики ё преподносят васнамном как Символ Борьбы с Коррупцией... но это дахуяУпрощщщённо. Просто у плебса есь сужжжденье, что все вышеперечисленные ПРИЗНАКИ Глобализации внедряюца на местах из-за жадности чиновникоффф и госаппарата и вроде как за взятки ЭТО фсё хто-та Целенаправленно продвигает, типа: бохатые-бохаче, бедные-беднее... нет, это обычная конспиралогия... в интерполированном варианте маркс-энгельсова учения это очередная за Имперьялизьмом стадия... не более.

Эволюция.