А из-за чего бывает кровоизлияние в мозг? -

Пользователь удален Ученик (85), на голосовании 15 лет назад

Просто у меня есть знакомый мужчина, ему 39 лет. Вот 3 месяца назад у него умерла мама от рака, да ещё в добавок его бросила девушка.Он очень переживал и в итоге напился от горя. его увезли в больницу,а утром звонят из больнице и сказали что он умер, кровоизлияние в мозг. Вот что это за кровоизлияние в мозг?
Голосование за лучший ответ
alya_LoveRock Знаток (451) 15 лет назад
из-за инфаркта бывает
Классик Мыслитель (6533) 15 лет назад
По башке дали или сам упал.
А может и инсульт.
1AbiGale1 Ученик (190) 15 лет назад
От физической перенагрузки наверно...
Олимпиада Искусственный Интеллект (130111) 15 лет назад
Инсульт. Рвется сосуд в головном мозге и ткань мозга наполняется кровью. Чем больше очаг - тем тяжелее реабилитация. Может произойти паралич одной из сторон тела- отнимается левая или правая часть полностью, может произойти потеря речи.
Всё можно восстановить, но это очень сложно и долго.
Летальный исход при кровоизлиянии вероятен вполне.
tolja besedin Просветленный (38715) 15 лет назад
Это вытекание крови в полость черепа, после того как лопнул сосуд мозга артерия или вена. У пьяных это бывает после падения голово об пол или от ударов по голове.
Наталия Иванова Мыслитель (7296) 15 лет назад
Это когда лопается сосуд или несколько сосудов головного мозга. Происходит такое в результате закупорки сосудов холестерином или из-за врожденной патологии, так называемой "аневризмы".
Diам Искусственный Интеллект (143353) 15 лет назад
Слабые кровеносные сосуды плюс повышенное артериальное давление.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Высокое давление. В голове сосуд кровеносный лопнул.
askmen Профи (815) 15 лет назад
Кровоизлияние в мозг (геморрагический инсульт) - излитие крови в полость черепа. из сосудов питающих кровью мозг.
Причины
1) атеросклероз сосудов ГМ
2) артериовенозная мальформация
3) аневризма сосуда
ГИ бывает паренхиматозным и субарахноидальным.
разрыв сосуда происходит на фоне высоких цифр АД