Зачёт по роману Л. Н. Толстого «Война и мир»

Евгений Гончий Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Вариант I
1. Как автор относится к Анне Павловне Шерер и её гостям? /т1-ч1/
2. Почему царь был вынужден назначить Кутузова главнокомандующим русской армии в 1812 году? /т3-ч2/
3. Какую роль сыграло партизанское движение в Отечественной войне 1812 года? /т4-ч3/
4. 4 Семья Болконских.
Вариант II
1. Что вы узнали из 1 части о семье Ростовых?
2. В чём, по мнению Ростова, проявляется полководческий гений Кутузова во время Бородинского сражения? /т3-ч2/
3. Кто из участников партизанского движения произвёл на вас большее впечатление? /т4-ч3/
4. Семья Ростовых.
Вариант III
1. Как изменилось положение Пьера Безухова после смерти отца?
2. Каково отношение Толстого к Кутузову? /т3-ч2/
3. Кто победил в Отечественной войне 1812 года?
4. Семья Курагиных.
Вариант IV
1. Каким представляется князь Андрей в 1 части романа? / Т1/
2. Как развенчивает Толстой Наполеона как руководителя французской армии? /т3-ч2/
3. Взгляды Кутузова на войну за пределами родины. /т4-ч4/
4. Наташа Ростова.
Вариант V
1. Как Кутузов спасает русскую армию от гибели в 1805 году?
2. Почему русская армия в Бородинском бою одержала победу?
3. Авторская характеристика Кутузова как русского народного героя? /т4-ч4/
4. Взгляды Толстого на историю.
Вариант VI
1. Какое значение имело Шенграбенское сражение? /т1-ч2/
2. Какое значение имела Бородинская битва для дальнейшего хода войны? /
3. В чём, по мнению Толстого, величие и гениальность Кутузова?
4. История создания «Войны и мира»
Вариант VII
1. Смысл названия романа “Война и мир»?
2. Какую роль сыграла батарея Тушина в Шенграбенском сражении? /т1-ч2/
3. Как ведёт себя Кутузов на военном совете в Филях? /ч3-ч3/
4. Каково отношение автора к высшему командованию? /т4-ч4/
Вариант VIII
1. Кто такой Тушин? /т1-ч2/
2. В чём проявился полководческий гений Кутузова на Военном совете в Филях? /т3-ч3/
3. В чём гуманизм Толстого? /т4-ч4/
4. Признаки эпопеи в романе «Война и мир»
Вариант IX
1. Почему княжна Марья отказалась стать женой Анатоля Курагина? /1-3/
2. Какими художественными средствами раскрывается образ Наполеона? /3-3/
3. Каково отношение автора к царю? /т4-ч4/
4. Основные проблемы «Войны и мира»
Вариант X
1. Почему сражение под Аустерлицем было проиграно? /т1-ч3/
2. Какими художественными средствами раскрывается образ Кутузова? /т3-ч3/
3. Почему французы были вынуждены отступать из Москвы после Бородинского сражения? /т4-ч3/
4. Семья Ростовых
Вариант XI
1. Сумел ли высший свет оценить патриотический подвиг Кутузова? /т2-ч1/
2. Какими чувствами было продиктовано резко отрицательное отношение Толстого к Наполеону? /т3-ч3/
4. Семья Болконских.
Вариант XII
1. Каково авторское отношение к Кутузову? /т2-ч1/
2. Соответствует ли изображение Наполеона в романе действительности? /т3-ч3/
3. Перескажите кратко эпилог романа. /эпилог/
4. Кто такой капитан Тушин? Где он отличился?
Вариант XIII
1. Какой подвиг совершил Андрей Болконский под Аустерлицем? /т1-ч3/
2. Каких героев, действующих в 3 томе, можно назвать настоящими патриотами? /т3-ч3/
3. Пьер Безухов и Наташа Ростова в эпилоге. /эпилог/
4. Почему сражение под Аустерлицем было проиграно? /т1-ч3/
Вариант XIV
1. Какую роль сыграло Аустерлицкое сражение в жизни Андрея Болконского? /т1-ч3/
2. Как Пьер Безухов попал в плен? /т4-ч3/
3. Поиски смысла жизни Пьером Безуховым.
4. Небо Аустерлица для Андрея Болконского /т1-ч3/
Вариант XV
1. Из-за чего произошла дуэль Пьера Безухова с Долоховым? /т2-ч1/
2. Кто такой Платон Каратаев? /т4-ч3/
3. Пьер Безухов и Николенька Болконский. /эпилог/
4. Роль личности в истории, по Толстому.
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (163898) 5 лет назад
У тебя точно будет незачет. Ибо ответа ты не получишь.
Евгений ГончийУченик (104) 5 лет назад
Почему так ?
Татьяна Семилетова Оракул (50907) 5 лет назад
У тебя целое лето впереди, вполне успеешь прочитать роман, а зачёт получишь осенью. Да не бойся - всего-то 4 тома!)))