Дайте верный ответ по огэ
1) ЗАНИМАТЬСЯ – написание безударной чередующейся гласной в корне определяется наличием суффикса -А-. 2) ВЫНЕСИТЕ (немедленно) – в форме будущего времени 2-го лица единственного числа глагола II спряжения пишется окончание -ИТЕ. 3) НЕ ЗАВЕРШЕНА (встреча) – частица НЕ с деепричастием пишется раздельно. 4) СУПЕРИГРА – после приставки иноязычного происхождения, оканчивающейся на согласный, пишется буква И. 5) ПТИЦЕЙ – в суффиксе имени существительного после Ц без ударения пишется буква Е..
Читать далее: https://4ege.ru/trening-gia-russkiy/59352-zadachi-5-oge-iz-otkrytogo-banka-fipi.html дайте верный ответ пж
2) вынесите - гл. 1 спр., окончание -ите пишется в форме повелительного наклонения; а в форме будущего времени нужно окончание -ете. 3) не завершена - краткое причастие, а не деепричастие. Неверные утверждения в п. 2 и 3.
ой, у меня тоже была беда с такими вопросами, но я пошла на УМСКУЛ , там всё объяснили просто, и теперь справляюсь сама. очень помогло, особенно с правилами про чередующиеся гласные! попробуй, точно поймёшь.