Были ли когда либо в русском языке определённые или неопределённые артикли?

Артикль - это специфическая служебная часть речи. В русском языке такая часть речи не предусмотрена. Но значения, передаваемые артиклями, - определенность/неопределенность - могут быть выражены какими-то другими средствами. Например, в письменной речи написание нарицательного существительного с заглавной буквы де-факто может заменять определенный артикль: Поэт - это не всякий поэт, а конкретно Пушкин, Бард - Высоцкий, Учитель, Спаситель - Христос, и т. п. (В языках, где есть артикли, в таких случаях ставится определенный артикль в сочетании с заглавной буквой.) Оборот "тот или иной"/"та или иная" и т. п. заменяет неопределенный артикль.

В 1990е многие использовали неопределённый артикль "типа" и определённый артикль "чисто конкретно". Правда, это не совсем русский язык.

Были определённые. Присоединялись как окончания к прилагательным.

Интересный вопрос. Впечатляет. В русском языке их никогда не было. В немецком, англ, французском и т. д. они есть

Их не существует в русском языке. Они существуют только в английском или немецком