Поступление в немецкий ВУЗ

Владислав Попов Ученик (178), на голосовании 4 года назад
Насколько я понял, чтобы поступить на бакалавр в немецкий ВУЗ необходимо среднее образование + 2 курса аккредитованного российского вуза и сохранения направления. Я хотел бы изучать экономику в российском вузе, а в немецком Ingenieurwissenschaften, но не уверен можно ли. Оба предмета требуют математики, однако в инженерии ещё добавляется физика, поэтому и возникли сомнения. Можно ли их отнести к одному направлению? Ни с математикой, ни с физикой проблем нет, диплом DSD II есть.
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
экономика и инженерия совершенно разыне направления. никакой связи между ними нет
Маня Мыслитель (7192) 4 года назад
Все равно, что вы изучали в России, это время вам засчитают, как немецкий абитвур, поэтому поступать вы можете на 1 курс любого немецкого вуза. Что такое DSD Ii?