Выплата ипотеки после получения ключей

Сергей Терентьев Профи (803), закрыт 1 год назад
В одно время ходил слух о том, что вышел законопроект о том, что при покупке квартир в строящихся домах выплата начинает производиться с момента получения ключей, а не с заключения договора об ипотеке, правда ли это?
Лучший ответ
Остальные ответы
«Осенняя лихорадка» Оракул (79117) 3 года назад
Эскроу-счет!
(Специальный условный счет, на котором учитываются имущество, документы или денежные средства до наступления определенных обстоятельств или выполнения определенных обязательств)
С 1 июля 2019 года новая схема расчетов между покупателями квартир в новостройках станет обязательной и будет осуществляться только через счета-эскроу в банках которые на это уполномочены.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207357) 3 года назад
останови слух и спроси откуда он взялся
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
щас.. банк выдал кредит под типа котлован-недострой и будет ждать возвращения денег с заселением через 2-3 года ? -сам не мог мозгами раскинуть и такую ахинею не писать?..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 3 года назад
Ничего подобного не было. Некоторые застройщики дают ипотечный кредит под 0% до заселения. А после- 6,5%. Но это не значит, чьо платить не надо
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 3 года назад
передача ключей оговаривается в договоре купли-продажи квартиры