Вопрос по выбору телефону

Беру телефон, б. у. обязательно, не дороже 7 тысяч рублей (или 35 тысяч тенге).
Тут есть Самсунг, Хуавей, Мейзу, и Ксяоми (Сяоми)
Но для начала разьясните:
Сяоми нормальные вроде, а Хуавей и Мейзу хуже??? Учтите что речь не о новых моделях, а которым года 2-4 уже наверное
Во вторых, самсунги дорогие, но надежные. Если возьму Самсунг, то скорее всего за эти же деньги мог бы купить телефон круче, от Сяоми например, это так?

Да, бери сяоми и не парься, самсунь за свои звонилки бешенные ценники выставляет.

Бери новый Xaiomi redmi 8 A

сиоми бери сама уже 2 года пользуюсь

Xiaomi в моём сердце

С алиэкспресс новый, переживет всех по качеству, сборке. выгода в цене и лучшей характеристики