Знающие люди, как приготовить шоколад белый или черный? Перед тем как писать напишите какой это белый или нет

Peoplechik Ученик (156), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
White Chocolate ☕ Мыслитель (5245) 3 года назад
Белый шоколад - какао масло в чистом виде + сахар.
Черный шоколад - какао масло + сахар + какао порошок.
Ёлы ПалыПросветленный (25441) 3 года назад
А и действительно, кому как не Вам ответить в данном вопросе.
Helgard StrømennМудрец (17678) 3 года назад
Теперь понятно как крафтить шоколад
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 3 года назад
В белый кладут не какао а какао масло Оно бесцветное
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 3 года назад
твердый жир из какаю бобов делает его твердым
янна к. Оракул (66354) 3 года назад
НАСТОЯЩИЙ черный шоколад - это перетертые какао-бобы (не какао) +какао-масло (обычно не более 30-20% от количества используемых перетертых какао-бобов) + подсластители ( сахар, фруктоза, мед). Белый шоколад - какао-масло+ сухое молоко+ сахар. Белый шоколад у меня не очень получается . Как делать настоящий шоколад - почитайте в гугле. Довольно просто, хотя некая снаровка нужна. И никакого какао! Я пробовала с какао делать - ерунда получается. ЧЕРНЫЙ шоколад - растапливаешь перетертые какао бобы+ какао- масло ( 20-30%от количества бобов) на водяной бане ( температура воды в идеале НЕ выше 32 33 градусов, вода должна быть теплой, пальцем проверяю, градусника нет) + сахарная пудра (сахар хуже растворяется) или мед. При готовке шоколад нельзя перегревать и нельзя чтобы вода попадала - свернется. Растопленный шоколад разливаю по силиконовым формам+ орешки-сухофрукты. И в холодильник. Все.
Люсия Сердкина Ученик (124) 3 года назад
у вас есть читсые ингридиенты?
Diana Burdeynaya Мудрец (17413) 3 года назад
Какао - бобы сейчас осень дорогие, поэтому скорее вам нужен горячий шоколад. Плитка шоколада с самым высоким содержанием какао-бобов (!) 80-90%.Растапливаете на медленном, малом огне, порционно - довавить чуть молока, по вкусу - жареные орехи. Белый - вредный, много жиров содержит, в отсутствии какао- бобов, на мой взгляд - приторный.