Как купить квартиру на вторичном рынке?

Я ВАЗ ЛЮБИЛ... Ученик (51), закрыт 1 год назад
Квартира у знакомых, у них 17-летний сын, который скорее всего прописан с ними, так же они вроде говорили что вносили небольшие изменения в планировку. Как нам правильно офрмить сделку?
Лучший ответ
Марина Киров Ученик (188) 3 года назад
Изменения должны быть оговорены в договоре и приложениях к договору официальные, проконсультируйтесь с юристом. Как вы хотите получить подробный совет и бесплатно? Кто то для вас бесплатно должен рыться в законопроектах, искать ссылки на законы? Если хотите узнать как оформить правильно или сами ищите по всем законам, или платите юристу
Наталья ***Мудрец (16721) 3 года назад
Какой смысл оговаривать перепланировку в договоре? Ее узаконивать надо, если она подлежит узакониванию, либо возвращать жилье в исходное состояние. И в том и в другом случае - время и деньги.
Остальные ответы
Сергей Небоженко Мыслитель (7124) 3 года назад
"скорее всего"
"они вроде говорили"
"небольшие изменения".

Сейчас вы действуете на авось, хотите наверняка - обратить к хорошему специалисту. Ценник будет от 50 тыс.

С несовершеннолетними квартиры не покупают. С серьёзной перепланировкой (а она почти всегда серьёзная) в разы трудней будет продать потом лет через 5-10-20.
Train Brain Ученик (128) 3 года назад
Сына перепрописать в новую квартиру или к родственникам, если перепланировка была внесена в проект то проблем не будет, если не внесена и сделана не по закону то есть 2 варианта: 1) никому не говорить как это делали прежние хозяива. 2) сделать все как было в проекте
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 3 года назад
пусть знакомые идут в Администрацию города и узаконят перепланировку. 2 мес это займет. Согласие несовершеннолетних не требуется. Или покупаете по старому тех паспорту по сниженной цене и потом сами все разруливаете.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 3 года назад
Дома на коленке. Зачем вам сопровождение специалиста? Вы и так вроде как скорей всего всё знаете
Наталья *** Мудрец (16721) 3 года назад
Прописка не важна, перед сделкой убедитесь, чтоб все из квартиры были выписаны. А вот если у ребенка есть доля в праве собственности, тут уже поинтереснее будет.
Берите риэлтора если не хотите потом локти кусать. То, что они вам "знакомые" не гарантирует вам никакой безопасности. Тут и несовершеннолетний, и перепланировка, и может вы еще чего-то не знаете.
Белименко Людмила Ученик (104) 3 года назад
Ищите на авито, ЦИАНе и других сайтах. Созваниваетесь, смотрите. Если договор с риэлтором не подписывали, можно попробовать выйти на собственника и с ним договориться о покупке. Только перед сделкой обязательно заказать свежую выписку из ЕГРН