Мужчины-а вы ещё не поняли почему женщины теряют интерес к нам?Я понял-малоподвижный образ жизни!

ЧТО-ТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ... секс БЕЗ ЖЕЛАНИЯ

Если вы смотрите телевизор поздним вечером, то, переключая каналы, рано или поздно натыкаетесь на эротическую сцену, где героиня предается плотской любви со всем пылом страсти. Это впечатляет, возбуждает и застав­ляет нас задуматься о собственных реалиях. Так ли у нас все романтично, как в этом ящике, взбудоражив­шем наше воображение? По статистике, низкое либи­до — одно из самых распространенных расстройств в интимной сфере.

Изучая этот деликатный вопрос, ученые столкнулись с многочисленными трудностями. Мы способны на лю­бые хитрости, чтобы создать видимость благополучной сексуальной жизни. Отсутствие желания подчас никак не сказывается на регулярности половой жизни. Сексопатологи выделяют в половых взаимоотноше­ниях три фазы: влечение, возбуждение и оргазм. При этом влечение и возбуждение — психологические со­стояния, а оргазм — физиологический процесс. Но возбуждение — на границе между тем и этим, так как оно проявляется и физически: соски твердеют, в обла­сти гениталий ощущается покалывание (вследствие притока к ним крови). А вот желание — это продукт нашего сознания: мы испытываем нежные чувства, предаемся фантазиям, думаем о сексе. Без влечения испытать страсть невозможно. Половой драйв с био­логической точки зрения совершенно естественен, точно так же, как чувство голода. Его полное отсутст­вие является аномалией.

Конечно, каждая из нас испытывала спад сексуальности, вызванный стрессом, болезнями, недавней беременностью, проблемами в отношениях с партнером. Однако если у вас в паре мир и взаимопонимание, со здоровьем все в порядке, а вот секс не представляет интереса, — в этом могут быть повинны следующие причины.

1. Неправильный образ жизни

Самые вредные факторы снижения либидо физиче­ски и эмоционально здоровой женщины — недосыпание, нерациональное питание и малоподвижный образ жизни. Все, что наносит вред самочувствию, влияет и на эмоциональную сторону половой жизни.

Решение проблемы. Все просто: позаботьтесь о себе — и вы почувствуете прилив сексуальности! Спите не менее 8 часов в сутки, ешьте здоровые продукты и зани­майтесь спортом. Тренировки — наиболее простой способ сохранения первозданной свежести чувств. Они помогают организму поддерживать гормональный ба­ланс и правильный обмен веществ, поднимают настро­ение и обогащают ощущения от секса, так как способствуют укреплению мышц таза и гибкости тела. Если вас мучает постоянная усталость, выявить, из чего она проистекает, должно полное медицинское обследование. Сделайте анализы на уровень сахара и гемо­глобина в крови, на предмет дисфункции щитовидной железы и других хронических заболеваний.

2. Воздействие лекарств

Многие лекарства, приобретаемые по рецепту и без, способны спровоцировать сексуальные расстройства. Чаще всего этим грешат оральные контрацептивы, особенно в первые месяцы приема, когда организм еще не адаптировался к новой гормональной «полити­ке». Либидо может снижаться, хотя такой побочный эффект отмечают не все, кто прибегает к противозача­точным таблеткам. Падает концентрация тестостерона в крови, а это прямо влияет на все фазы интимного контакта. Эти же средства оказывают антиандрогенный эффект и притормаживают излишнее оволосение. Ослаблять влечение могут и антидепрессанты, ре­гулирующие уровень серотонина (Prozac, Paxil, Lexapro. По научным данным, 65 % потребителей этих препаратов — женщины.

Решение проблемы. Поговорите с врачом о возможно­сти смены орального контрацептива. Что касается антидепрессантов, то не обязательно сразу их отменять: целесообразно вначале понаблюдать за всеми побоч­ными действиями. Затем можно снизить дозу, заменить лекарство или добавить к нему еще одно — корректирующее.

3. Гормональные изменения

Снижение уровня эстрогенов, происхо­дящее в женском организме между 30 и 45 годами, затрагивает все три стадии по­ловой жизни. Выделяется меньше смазки, вагинальные мышцы уже не так эластич­ны. Дефицит эстрогенов и тестостерона

Титанический труд! )))

Снижение уровня эстрогенов, происхо­дящее в женском организме между 30 и 45 годами, затрагивает все три стадии по­ловой жизни. Выделяется меньше смазки, вагинальные мышцы уже не так эластич­ны. Дефицит эстрогенов и тестостерона. - ТУФТА !!!Куда Вас несёт? Не все так правильно, как излагают в специфичной литературе.