Мальтофер по рецепту?

Соленая Карамель Ученик (103), закрыт 4 года назад
У меня небольшой дефицит железа. Раньше было 120, сейчас 79. Ухудшилось самочувствие, выпадают волосы, кружится голова и иногда падаю в обморок. Хочу поднять уровень гемоглобина с помощью мальтофера, так как 2 года назад мне его прописал врач и он мне очень помог. Но в интернете написано, что он отпускается только по рецепту. Правда ли это? Если да, то почему? И чем можно заменить?
Лучший ответ
Конь в пальто Мудрец (15881) 5 лет назад
Раньше препараты железа продавали без рецепта. Заменить его можно на любой другой препарат железа, разница только в цене. Тотема жидкая, фенюльс, ферроплекс - таблетки.
Соленая КарамельУченик (103) 5 лет назад
Дело в том, что ту же тотему отпускают только по рецепту, поэтому.... уже не знаю, что делать.
Конь в пальто Мудрец (15881) Соленая Карамель, Попробуйте заказать через Аптека. ру. Хотя жидкие формы могут содержать спирт, поэтому и по рецепту, но в таблетках ничего предосудительного нет. А в аптеке интересовались?
Остальные ответы