Ровесник и ровестник.

Классе в девятом учительница русского языка говорила нам, когда употребляется ровесник, а когда - ровестник. Я знаю, что правильное написание - ровесник, значит равный по возрасту. А про ровеСТНика ничего не нашла. Помню, была фраза "вместе верСТу прошли". Есть идеи по этому поводу?

Дополнен

UPD: Я ТУПАНУЛА. Ошиблась в воспоминаниях, учительница говорила про ровесника и сверстника. Учителя не ругайте, очень хороший преподаватель)

Она говорила про "сВЕРСТника".

Ровесник

Уволить эту учительницу надо